Лучшие китайские смартфоны до 15 000 рублей

Лучшие китайские смартфоны до 15 000 рублей

Многие думают, что выбрать смартфон очень просто. Особенно, когда ценник поднимается до 15 000 рублей. А вот и нет. В этой категории, наверное, разворачивается самая большая конкуренция из всех. Даже с ходу чуть ли не все назовут 4-5 производителей, которые выпускают такие смартфоны. Ко мне часто обращаются с просьбой помочь в выборе. Вот и сейчас я предложу несколько моделей с их характеристиками, особенностями и плюсами/минусами. Вам же останется только согласиться или нет и понять, готовы ли вы покупать такие устройства. И да, это одна из самых востребованных ценовых категорий. Все просто — в ней представлены уже хорошие, но еще не самые дорогие устройства. В первую очередь флагманские технологии спускаются именно сюда.

Недорогие смартфоны составлют основу рынка.

Какой телефон купить до 15 000 рублей

Сразу в очередной раз хочется отметить, что статья не носит никакого характера, кроме рекомендательного. Я ни в коем случае не настаиваю на том, чтобы вы покупали эти устройства. Просто если они вам нужны, присмотритесь и взвесьте все за и против.

Так же, если захотите купить смартфон с доставкой из Китая, обязательно убедитесь, чтобы это была глобальная версия. Это можно посмотреть в описании или уточнить у продавца.

Почему я за уменьшение комплекта смартфона

REALME 7 — смартфон с NFC

Realme 7 представлен совсем недавно, но смартфон это не тот продукт, которому надо настояться. Поэтому он вполне достоин вашего (и моего) внимания.

Он оснащен процессором Mediatek Helio G95, 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью microSD). Кроме этого, у него есть большой 6,5-дюймовый дисплей с разрешением FullHD и частотой обновления 90 Гц. Прям как у новейшего Huawei Mate 40 Pro и iPhone 12 Pro.

Realme 7 выглядит очень неплохо.

Основная камера имеет разрешение 64 Мп. Вместе с ней работают сверхширокая 8 Мп и 2 Мп макро камера. Четвертый модуль отвечает за определение глубины сцены. Фронтальная камера получила разрешение 16 МП.

Все это должно работать довольно долго, так как смартфон получил батарею емкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки 30 Вт. Также предумотрен аудиоразъем и модуль NFC.

Как при помощи NFC-чипа Android-смартфон может подцепить вирус

REDMI NOTE 9 — лучший недорогой Xiaomi

Этот смартфон оснащен 6,53-дюймовым дисплеем с разрешением FullHD+ и очень достойным процессором MediaTek Helio G85. Правда, оперативной памяти у него всего 4 ГБ, зато 128 ГБ встроенной памяти.

redmi

Redmi Note 9 имеет не только основную версию, но и Pro.

Разрешение основной камеры составляет 48 Мп, а всего в ней 4 модуля. Среди них можно найти также сверхширокоугольный модуль с разрешением 8 Мп, макромодуль с разрешением 2 Мп и датчик глубины. Фронталка только одна с относительно скромным разрешением 13 Мп.

Про емкость аккумулятора можно громко заявить, что его емкость более пяти тысяч мАч — 5020. Он поддерживает зарядку 18 Вт, а из прочих благ можно выделить NFC и наличие более доступной версии Note 9S.

Стоит ли покупать Redmi Note 9? Что говорят владельцы

IQOO U1 — смартфон от Vivo

Сейчас очень распространена ситуация, когда производители хороших смартфонов создают дополнительный суббренд для производства более дешевых смартфонов или смартфонов с другой философией. Так поступила и Vivo, явив миру iQOO.

Новый iQOO U1 оснащен мощным процессором Snapdragon 720 в сочетании с 6 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Информация выводится на 6,53-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+, в левом верхнем углу которого есть отверстие под фронтальную камеру с разрешением 8 Мп.

Лучшие китайские смартфоны до 15 000 рублей

iQOO U1 стоит не так дорого, как мог бы.

Расположившаяся на задней стенке основная камера имеет разрешение 48 Мп. Всего модулей три. Кроме основной, будет 2 Мп макромодуль и такой же датчик глубины.

Можно смело сказать, что фотографическая составляющая этого смартфона не такая крутая, но зато он работает на Snapdragon в отличии от предыдущих примеров. А еще iQOO U1 оснащен аккумулятором емкостью 4300 мАч и поддерживает быструю зарядку 18 Вт.

Huawei хочет обновить свои смартфоны до Android 11 вместо Harmony OS

HUAWEI P40 LITE — как купить Huawei P40 недорого

Не мог я обойти стороной фанатов EMUI и ее ”домик” — смартфоны Huawei. Тем более, что это представитель показанной весной линейки P40.

Huawei P40 Lite — это телефон стоимостью около 15 000 руболей с возможностью выбора комплектации. Я обещал смартфоны именно до этой суммы, поэтому придется ужаться по оперативке и встроенной памяти. Чуть больше, чем за 12 000 рублей можно получить только 4/64 ГБ, а если надо 6/128 ГБ, то придется доплатить еще примерно 3 000 рублей.

Лучшие китайские смартфоны до 15 000 рублей

Huawei P40 Lite это не флагман, но имеет к нему отношение.

Смартфон имеет 6,4-дюймовый дисплей с разрешением FullHD+ и 16-мегапиксельную камеру для селфи в верхнем левом углу. С другой стороны, камер всего три, а максимальное разрешение снимков составит 48 Мп. Дополнительно можно делать сверхширокоугольные снимки с разрешением 8 Мп. Разрешение макрообъектива составляет 2 Мп и столько же у датчика глубины.

Добавить можно только аккумулятор емкостью 4 200 мАч с поддержкой быстрой зарядки 40 Вт и работу с EMUI 10 из коробки.

Какой смартфон купить — выбирать вам, но, надеюсь, что приведенный список существенно облегчит ваш выбор.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости