Sony продемонстрировала интерфейс PlayStation 5

Sony продемонстрировала интерфейс PlayStation 5

Релиз консолей нового поколения все ближе, поэтому Microsoft и Sony стараются всячески заинтересовать потенциальных покупателей. Японская компания выпустила ролик, в котором демонстрируется пользовательский интерфейс PlayStation 5.

Sony довольно кардинально изменила UI консоли, если сравнивать с PlayStation 4. В верхней части главного экрана расположены две вкладки — игры и медиа, а ниже находится ряд доступных игр либо стриминговые приложения.

Если проскролить ниже, появится раздел Activities, в котором можно найти доступ к различным режимам игр, дополнениям и прочему. Также появился раздел Explore, который содержит официальные новости от Sony и разработчиков, видео, игровые клипы и другой контент.

  • Sony продемонстрировала интерфейс PlayStation 5

Новый Control Center можно вызвать в любое время, нажав на кнопку PlayStation. Он предоставляет игрокам доступ к системным инструментам, уведомлениям, показывает кто из друзей онлайн, позволяет управлять музыкой, настраивать контроллер, увидеть статус загрузок и многое другое.

  • Sony продемонстрировала интерфейс PlayStation 5

Магазин PlayStation Store теперь интегрирован непосредственно в систему (ранее был в виде отдельного приложения), поэтому будет гораздо проще находить новые игры и приложения.

  • Sony продемонстрировала интерфейс PlayStation 5

Как вам интерфейс PlayStation 5?

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости