Новые iPhone лишились комплектной зарядки, а со стоимостью iPhone 12 и iPhone 12 mini не все так однозначно

Новые iPhone лишились комплектной зарядки, а со стоимостью iPhone 12 и iPhone 12 mini не все так однозначно

Информация о том, что Apple может перестать класть зарядные устройства в коробки с новыми iPhone начала появляться еще несколько месяцев назад. Не все тогда однозначно восприняли данную информацию, тем не менее, складывается впечатление, что все с этим уже смирились. Apple же просто констатировала во время вчерашней презентации iPhone 12, что комплектация будет состоять непосредственно из самого смартфона и кабеля Lightning — USB-C. Ни блока питания, ни наушников там не будет.

Конечно же, со стороны Apple это делается дабы уменьшить негативное влияние на окружающую среду. Компания вообще стремится к 2030 году стать углеродно-нейтральной. Поэтому и коробки новых iPhone станут гораздо компактнее и избавятся от лишних аксессуаров. К слову, компания так поступила еще с Apple Watch, представленными в прошлом месяце.

Кстати, аксессуаров также лишатся и более старые смартфоны Apple, которые продолжают выпускаться. Это касается iPhone XR, iPhone 11 и iPhone SE.

Еще одна любопытная новость касается стоимости моделей iPhone 12 и iPhone 12 mini. Apple анонсировала, что их ценник составит от $799 и от $699 соответственно. Вот только купить их по действительно такой цене получится только у мобильных операторов Verizon или AT&T в США.

В любом другом случае (покупаете у T-Mobile, Sprint либо незалоченный) вам придется доплатить $30. Итого, стартовая цена iPhone 12 — $829, iPhone 12 mini — $729. Что интересно, подобная уловка не касается Pro-моделей. iPhone 12 Pro можно купить за $999, а iPhone 12 Pro — за $1099.

Источник: The Verge (1, 2)

Источник

Предыдущая новость
Последние новости