Google представила новый смарт-термостат Nest

Google представила новый смарт-термостат Nest

Nest представила свой первый умный термостат около десяти лет назад, который не только помогал экономить энергию, но и предлагал стильный дизайн. С тех пор компания успела выпустить несколько поколений термостатов, а также перейти под крыло Google. И теперь новые смарт-устройства для дома от Google выпускаются именно под брендом Nest.

Новый термостат называется просто Nest Thermostat. Он легко устанавливается (особенно, если у вас ранее уже был термостат) и позволяет управлять отоплением и системой вентиляции. Причем делать это можно как вручную, так и голосом при помощи Google Assistant. Пользователь может запрограммировать температуру в помещении или же положиться на сам девайс, который способен самостоятельно предлагать изменения, чтобы вы могли экономить еще больше энергии.

Термостат также оснащен технологией Soli (той самой из Pixel 4), которая определяет движения в доме, чтобы автоматически включать отопление. Кроме того, устройство реагирует и на ваше местоположение, чтобы переходить в Eco-режим, если вы ушли по делам. Ну а если термостат обнаружит неисправность, он сообщит об этом в приложении Google Home.

Дизайн Nest Thermostat немного изменился, если сравнивать с третьим поколением или Thermostat E. Отмечу что теперь нет поворотного безеля — вместо него предусмотрена сенсорная панель для управления. Также лицевая панель теперь зеркальная. Появились новые расцветки: розовая, мятная и темно-серая. Стоимость новинки составляет $129.99.

Источник: Google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости