Nest Audio — новая смарт-колонка от Google за $99

Nest Audio — новая смарт-колонка от Google за $99

Новая смарт-колонка Nest Audio призвана занять нишу между компактной Nest Mini за $49 и большой Google Home Max за $299.

Устройство выполнено в хорошо знакомой стилистике Google — округлые формы и приятное тканевое покрытие. Колонка, к слову, доступна сразу в пяти расцветках: Charcoal (темно-серая), Chalk (серая), Sand (песочная), Sage (мятная) и Sky (голубая). Корпус выполнен на 75% из переработанных материалов.

Размеры Nest Audio: 175х124х78 мм, вес 1.2 кг. За воспроизведение звука отвечают 19 мм высокочастотный твитер и 75 мм мид-вуфер. Google обещает отличное качество звучания с насыщенными низами и чистыми верхами. Учитывая, что оригинальный Google Home в свое время выдавал очень достойный звук, да и Home Mini/Nest Mini обеспечивают весьма приятным звучанием, как для своих размеров, думаю и Nest Audio в этом плане не подведет.

Смарт-колонка также оборудована модулями Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0, тремя микрофонами (и кнопкой для их отключения), сенсорной площадкой и светодиодами. Поддерживается технология Chromecast. Конечно же, доступен голосовой помощник Google Assistant.

  • Nest Audio — новая смарт-колонка от Google за

Nest Audio уже доступен для предзаказа по цене $99.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости