Lego выпустила новый набор Batwing в честь Дня Бэтмена

21.09.2020 11:59 21

Lego выпустила новый набор Batwing в честь Дня Бэтмена

Традиция отмечать День Бэтмена сложилась в 2014 году. Тогда компания DC Entertainment решила отпраздновать 75-летие с первого появления Бэтмена в комиксах на страницах Detective Comics #27 в 1939 году. С тех пор Темного Рыцаря принято чествовать в третью субботу сентября. В этом году День Бэтмена выпал на 19 сентября.

Компания Lego решила отпраздновать День Бэтмена выпуском нового набора Batwing, который позволяет воссоздать воздушную боевую машину супергероя 1989 года из фильма Тима Бёртона с Майклом Китоном и Джеком Николсоном в главных ролях. Тогда Бэтмен использовал Batwing, чтобы избавиться от смертоносных воздушных шаров Джокера, наполненных химическим веществом, известным как Smylex, которое убило бы толпу людей.

  • Lego выпустила новый набор Batwing в честь Дня Бэтмена

Набор Batwing включает 2363 элемента. Его размеры: 52х58х11 см. В комплект также входят фигурки Бэтмена, Джокера и одного из приспешников антагониста. У Batwing предусмотрена открывающаяся кабина, прозрачный съемный фонарь и подвижные аэродинамические закрылки. Также машина оснащена пулеметами и ракетными установками.

  • Lego выпустила новый набор Batwing в честь Дня Бэтмена

Стоимость набора Batwing составляет $199.99.

Источники: CNET, 2×2

Источник

Предыдущая новость
Последние новости