Всё что вы хотели знать об обратной совместимости PlayStation 5

Ну что же, это один из последних вопросов относительно новой консоли Sony, который оставался открытым. Напомню, Sony старалась обходить вопрос обратной совместимости для PS5 стороной. Официально нам лишь заявили, что около 100 лучших игр для PS4 точно будут работать на PS5 уже на старте, а дальше Sony будет тестировать.

Так вот, тестирование показало, что 99% игр работают отлично. Если точнее, Sony протестировала уже тысячи игр, и 99% из них работают на PS5. Об этом сообщил глава PlayStation Джим Райан.

А что же с совместимостью с более старыми поколениями консолей? Особой надежды не было, но всё же слухи о том, что такую совместимость реализуют, были. Но этого не произойдёт. Райан рассказал, что, к сожалению, инженерам не удалось реализовать совместимость со старыми PlayStation, так как акцент при разработке PS5 был на новых технологиях. К тому же, как мы помним, сердцем PS3 был крайне специфический и сложный чип Cell, и Sony явно понадобилось бы слишком много усилий, чтобы реализовать совместимость только с этим поколением.

Так что теперь с вопросом совместимости всё прояснилось, и всё примерно так, как мы и ожидали.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости