Как смонтировать видео на Android

Как смонтировать видео на Android

Все мы любим снимать видео и фото. А еще мы все любим красивые видео, которые получаются из такого отснятого материала. Времена, когда надо было сидеть в душной комнате, отрезать пленку и вклеивать ее обратно, прошли. Весь видеомонтаж сейчас цифровой. При этом монтировать можно не только в студии, о и дома на простеньком компьютере, а в последнее время активно начали появляться программы монтажа и для смартфонов. Учитывая производительность современных гаджетов, это не удивительно. Да и разработчики научились делать удобный интерфейс. В этой статье предлагаю ознакомиться с подборкой интересных редакторов видео на любой кошелек и даже бесплатных, чтобы вы всегда могли собрать минимум пару сотен лайков.

Прежде чем смонтировать видео, его надо снять.

Монтирование видео на смартфоне

Некоторые примеры приложений, о которых пойдет речь ниже, платные. Это логично, так как работа с видео куда более сложная, чем с фото и тем более текстом. Для того, чтобы качественно работать с материалом, приложение должно быть хорошо оптимизировано и должно иметь удобный интерфейс, чтобы процесс работы доставлял только удовольствие.

Как правильно делать сторис в Instagram. Примеры приложений

Поэтому в некоторых случаях придется раскошелиться, но результаты будут того стоить. Впрочем, для того и приведу большой список приложений, чтобы вы могли выбрать то, что устроит именно вас.

ActionDirector — популярное приложение для видеомонтажа

ActionDirector — одно из самых популярных приложений для редактирования видео на ПК, но также оно доступно на Android, хотя функциональность, конечно, будет ниже. Вы можете импортировать клипы, редактировать их, переставлять местами. Вы можете добавлять свою музыку, обрезать или удалять куски, добавлять текст, использовать замедленное воспроизведение и многое другое.

Это одно из немногих приложений для редактирования видео, которое также поддерживает видео 4K. Однако, вам нужно будет проверить, поддерживает ли это ваше устройство. У разработчиков есть специальный инструмент, связанный с Google Play, который позволит лучше узнать о совместимости. Так же приятно, что приложение получает частые обновления.

Скачать ActionDirector

Adobe Premiere Rush — приложение Adobe

Adobe Premiere Rush — одно из двух приложений для редактирования видео Adobe с уровнем выше среднего. Вторым является Adobe Premiere Clip, который несколько ближе к стандартному мобильному видеоредактору. В любом случае, Adobe Premiere Rush — одно из новых приложений для редактирования видео в списке, и оно действительно неплохое.

Adobe Premiere Rush поставляется с множеством обязательных функций, включая многодорожечную шкалу времени, синхронизацию с облаком и некоторые расширенные инструменты редактирования.

Как перенести приложения на смартфоны Huawei без Google Play

В приложении еще есть, что дорабатывать с точки зрения интерфейса и исправления ошибок, но у него есть огромный потенциал. Кроме того, он включен в подписку Adobe Creative Cloud, поэтому стоит попробовать, если вы уже пользуетесь этой услугой.

Скачать Adobe Premiere Rush

FilmoraGo — приложение от Wondershare

FilmoraGo — это приложение для редактирования видео от Wondershare. Многим очень нравятся продукты этого разработчика. Редактор позволит вам делать все основное, например, обрезать, вырезать, просчитывать и тому подобное.

Он также включает в себя возможность воспроизведения в обратном направлении, создание квадратных видео (1: 1) для Instagram и видео 16:9 специально для YouTube. А еще он поддерживает работу с замедленными видео, переходы, музыку, наложение картинок и многое другое. В приложении есть платные функции, но бОльшая часть всего самого необходимого бесплатна.

Скачать FilmoraGo

Funimate — приложение для начинающих монтажеров

Funimate — одно из очень популярных, но не слишком мощных приложений для редактирования видео. Он позиционирует себя, как приложение для создания музыкальных клипов или простых видеороликов из того, что есть на вашем устройстве. В приложении предусмотрено 15 видеофильтров, с которыми вы можете поиграться для придания настроения ролику.

Не скачиваются приложения с Play Market. Что делать

Конечно, вы не сможете сделать серьезное видео, но мало кто вообще будет заниматься этим на смартфоне. Поэтому именно на видеоэффекты разработчики сделали большой упор. Если вам надо просто делать простенькие видео для социальных сетей, Funimate может вам пригодиться.

Скачать Funimate

InShot — монтаж видео для YouTube и TikTok

InShot — это очень простой видеоредактор, в котором большое внимание уделяется таким вещам, как фильтры и обрезка видео. Он имеет достаточно простой редактор временной шкалы с несколькими видео и аудио дорожками. Вы также получаете базовые инструменты, вроде работы с музыкой и другие инструменты, одним из которых является плавное появление и плавное исчезновение.

В приложении также можно пользоваться стикерами, менять скорость воспроизведения и делать другие вещи, которые популярны на YouTube, TikTok и других подобных платформах.

Скачать InShot

Movie Maker Filmmaker — сам себе режисер

Movie Maker Filmmaker по праву занимает место в нашем сегодняшнем списке. Приложение бесплатное, но позволяет делать многое. Вы сможете обрезать ваши клипы, менять их местами и работать с музыкой. Можно даже будет устанавливать точки фокусировки.

В арсенале приложения есть много видеоэффектов, и вы можете создавать свои собственные фильтры. Хотя эта возможность реализована не так хорошо, как хотелось бы. В приложении возникли некоторые проблемы после того, как разработчик поменял дизайн, но они постепенно исправляются. В любом случае именно Movie Maker Filmmaker по праву занимает место в нашем рейтинге. А если вас не смущает реклама, вы можете им пользоваться совершенно бесплатно.

Скачать Movie Maker Filmmaker

PowerDirector — простое приложение

PowerDirector — одно из самых ”полных” приложений для редактирования видео в этом списке. Оно включает множество функций. Среди них вы найдете инструменты быстрого редактирования, различные эффекты и другие возможности. В нем даже есть возможность создания коллажей и возможность работы с замедленным видео.

Как я запускаю приложения для Android без установки

Разобраться с интерфейсом относительно легко, благодаря классическому отображению со шкалой времени, привычной для видеомонтажеров. Многие базовые функции бесплатные, но за полный набор инструментов придется заплатить. Впрочем, хорошо, что приложение можно попробовать, прежде чем расставаться с деньгами. Отдельно стоит отметить, что приложение хорошо подойдет именно для больших экранов, например, планшетов.

Скачать PowerDirector

Quik — автоматический видеомонтаж

Quik принадлежит к новому поколению приложений для редактирования видео. Это неплохо, если вам нужно что-то простое. А работает он так: вы добавляете в приложение до 50 фотографий и видеоклипов. Затем приложение анализирует их и выводит на экран короткое видео.

Quik содержит около двух десятков стилей видео. Результат получится автоматическим, но перед выгрузкой вы сможете внести изменения. Он не такой мощный, как Adobe Premiere Clip или PowerDirector, но отлично подойдет тем, кто не хочет обрабатывать каждый клип вручную и готов доверить это автоматике, а потом просто все проконтролировать.

Скачать Quik

Особенно приятно, что Quik распространяется бесплатно и не требует совершать внутренние покупки. Неплохая точка для списка подобных приложений, не так ли? Расскажите в комментариях или в нашем Telegram-чате, какими приложениями пользуетесь вы, чтобы сделать базовый или может даже глубокий монтаж видео на смартфоне.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости