Microsoft раскрыла технические характеристики Xbox Series S

Microsoft раскрыла технические характеристики Xbox Series S

Microsoft решила долго не томить пользователей после вчерашнего анонса консоли Xbox Series S и уже сегодня раскрыла ее полные технические характеристики.

За производительность Series S будет отвечать тот же восьмиядерный процессор AMD Zen 2, что и в Series X, правда работает он на частоте до 3.6 ГГц (3.8 ГГц в Series X). Основная разница заключается в графическом ускорителе. Если Xbox Series X сможет выдавать 4K-картинку, то Series S рассчитана на подключение к телевизорам и мониторам с разрешением 1080p или 1440p. Впрочем, будет поддерживаться апскейлинг до 4K.

GPU AMD RDNA 2 в Series S состоит из 20 вычислительных элементов, работающих на частоте 1.55 ГГц, что дает суммарную производительность в 4 терафлопса. Для сравнения — производительность Series X составляет 12 терафлопс. Тем не менее, Microsoft отмечает, что Series S будет примерно в три раза мощнее, чем Xbox One. Кроме того, заявлена поддержка технологий трассировки лучей и Variable Rate Shading.

Series S получит 10 ГБ памяти GDDR6 с пропускной способностью до 224 Гбит/с (16 ГБ у Series X). Емкость NVMe SSD-накопителя составит 512 ГБ. Консоль будет поддерживать такие фишки Series X, как быстрое переключение между играми (Quick Resume).

Ну и что касается размеров Xbox Series S, известно, что она будет на 60% меньше, чем Xbox Series X. Обе консоли поступят в продажу 10 ноября. Стоимость Series S — $299, Series X — $499.

Источники: The Verge, Windows Central

Источник

Предыдущая новость
Последние новости