Google Phone сможет подсказать почему вам звонят из банка или авиакомпании

Google Phone сможет подсказать почему вам звонят из банка или авиакомпании

Звонилка от Google продолжает обзаводиться полезными функциями. Уже довольно давно Google Phone может отображать название организации, которая вам звонит, даже если она не сохранена в списке ваших контактов. Теперь же, благодаря функции Verified Calls, на экран также может выводиться логотип компании, значок верификации и даже причина почему вам звонят.

  • Google Phone сможет подсказать почему вам звонят из банка или авиакомпании

К примеру, вы сразу будете видеть, что банк звонит касательно подтверждения транзакции, авиакомпания хочет предупредить о смене времени рейса, а служба доставки уведомляет о том, что курьер уже прибыл.

Обновление должно быть полезным как для пользователей, так и для организаций. Первые смогут видеть причину звонка и значок верификации, а значит можно быть уверенными, что это не очередной спам-звонок. Вторые получат более высокий процент ответов на звонки, ведь наверняка пользователь захочет взять трубку, если увидит, что банк ему звонит по причине подозрительной транзакции, а не с вопросами о качестве обслуживания.

Функция Verified Calls сперва запускается в США, Мексике, Бразилии, Испании и Индии. В будущем она заработает и в других странах.

Источник: Google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости