Microsoft официально анонсировала консоль Xbox Series S

Microsoft официально анонсировала консоль Xbox Series S

В сети уже довольно давно ходили слухи о том, что Microsoft выпустит сразу две консоли нового поколения — Xbox Series X и ее слегка урезанную версию Xbox Series S. Месяц назад даже появились фото коробки геймпада от Xbox, на которой было указано, что контроллер в том числе подходит для Xbox Series S.

На протяжении последних суток инсайдеры опубликовали видео, которое демонстрирует дизайн консоли и ориентировочную цену устройства. Согласно их информации, Xbox Series S обойдется покупателям в $299.

pic.twitter.com/VMkQY9271K

— WalkingCat (@_h0x0d_) September 8, 2020

Но спустя несколько часов Microsoft решила самостоятельно подтвердить существование консоли, опубликовав на своей страничке в Twitter изображение Xbox Series S.

Let’s make it official!
Xbox Series S | Next-gen performance in the ˢᵐᵃˡˡᵉˢᵗ Xbox ever. $299 (ERP).
Looking forward to sharing more! Soon. Promise. pic.twitter.com/8wIEpLPVEq

— Xbox (@Xbox) September 8, 2020

Как видим, инсайдеры были абсолютно правы касательно дизайна консоли и ее цены. А вот официального подтверждения характеристик придется подождать. Впрочем, если верить твиту, компания уже в ближайшее время поделится новой информацией о Xbox Series S.

Ранее же сообщалось, что производительность графического ускорителя в Xbox Series S составит 4 терафлопса (12 ТФ у Series X, 6 ТФ у One X). Однако, в целом консоль будет лучше справляться с играми, чем One X, благодаря улучшенному процессору и SSD.

Источники: The Verge, WalkingCat, Microsoft

Источник

Предыдущая новость
Последние новости