AAWireless добавит вашему автомобилю поддержку беспроводного Android Auto

AAWireless добавит вашему автомобилю поддержку беспроводного Android Auto

Пару недель назад компания Google анонсировала, что все смартфоны с операционной системой Android 11 получат возможность беспроводного подключения к Android Auto. Определенно хорошая новость для владельцев Android-смартфонов, вот только в этой ситуации необходимо, чтобы головное устройство автомобиля также поддерживало беспроводное подключение Android Auto. И если более современные модели уже имеют данную функцию или, в теории, могут получить ее с обновлением, то в случае старых мультимедийных систем придется рассчитывать на проводное подключение.

Однако разработчик Emil Borconi начал сбор средств на небольшой USB-донгл, который расширит функциональность головного устройства вашего автомобиля и добавит ему возможность беспроводного подключения Android Auto. В данный момент на краудфандинговой платформе Indiegogo идет сбор средств на устройство AAWireless.

Принцип работы девайса максимально прост: вставляете AAWireless в USB-вход вашего автомобиля, после чего пользуетесь беспроводным Android Auto. Поддерживаются смартфоны с Android 9 и новее. Что касается автомобилей, донгл должен быть совместим с любым головным устройством, которое работает с Android Auto. AAWireless оценивается в $55, уже собрано почти $260 тыс. на его выпуск (из $220 тыс. необходимых). Первые поставки намечены на февраль 2021 года.

К слову, на просторах китайских интернет-площадок можно найти аналогичные устройства по сопоставимой цене (заодно и с поддержкой беспроводного Apple CarPlay). Напишите в комментариях, есть ли у вас опыт использования подобного девайса, да и в целом пользуетесь ли вы Android Auto/Apple CarPlay в своем автомобиле?

Источники: Indiegogo, XDA-Developers

Источник

Предыдущая новость
Последние новости