Как на Android скачать обновление Fortnite с новым сезоном

Как на Android скачать обновление Fortnite с новым сезоном

Скандальное поведение студии Epic Games, добавившей в Fortnite собственный инструмент оплаты в обход правил App Store и Google Play только начинает давать свои плоды. Например, Apple пригрозила нарушителю удалением аккаунта разработчиков и блокировкой движка Unreal Engine, на котором построены многие топовые игры, на что сама Epic Games заявила, что не позволит пользователям устройств Apple играть с остальными. Но хуже всего даже не это, а то, что iPhone, iPad и Mac не получат доступа к новому сезону, который стартовал на этой неделе. К счастью, на Android с этим дела обстоят куда как проще.

Fortnite получил обновление, но скачать его смогут не все

10 главных отличий PUBG от Fortnite

Начнём с объяснения того, что вообще из себя представляет новый сезон. Это масштабное обновление, развивающее сюжетную линию, которая теперь будет основана на сюжете «Капитана Америки». То есть теперь игроки будут сражаться против самых могущественных героев вселенной Marvel. Их ждут грандиозные баталии, новое оружие, скины и задания, а в конце – прибытие злодея Галактуса, которого будет нужно победить. Правда, случится это только через несколько месяцев, по ходу развития сюжетной линии.

Где взять новый сезон Fortnite

Как на Android скачать обновление Fortnite с новым сезоном

В Fortnite начался новый сезон

Если вы скачивали Fortnite из Google Play, никаких обновлений, в том числе доступ к новому сезону, она не получит. Это связано с тем, что экземпляр игры, предназначенный для официального каталога Google, лишён автономного инструмента обновления. Поэтому вам придётся немного исхитриться, чтобы получить апдейт. Забегая вперёд, скажу, что ничего сложного в этом нет, но, прежде чем начать, вам придётся удалить Fortnite со своего смартфона. Да-да, вот так радикально. Удалили? Окей, тогда продолжаем.

Лучшие Free-to-play игры для Android первой половины 2020

Теперь необходимо установить автообновляемый клиент Fortnite. Сделать это можно либо через магазин Galaxy App Store, который доступен смартфонам Samsung, либо через Epic Games Store от студии Epic Games. Вторая платформа является универсальной, а потому и остановимся мы именно на ней:

  • Перейдите по этой ссылке и скачайте Epic Games Store;
  • Установите Epic Games Store и разрешите установку приложений;

Как на Android скачать обновление Fortnite с новым сезоном

Скачать Fortnite проще всего из Epic Games Store

  • В Epic Games Store выберите Fortnite и скачайте установочный файл;
  • Запустите Fortnite и дождитесь дозагрузки всех компонентов.

Как обновлять Fortnite без Google Play

Как на Android скачать обновление Fortnite с новым сезоном

Галактус будет главным злодеем нового сезона

Epic Games Store – это собственный магазин приложений студии Epic Games, поэтому Fortnite, которую вы скачаете там, уже будет содержать в себе обновление с доступом к четвёртому сезону. Более того, экземпляр игры из официального каталога включает встроенный инструмент автоматического обновления, благодаря которому вы сможете впредь обновлять Fortnite независимо от Google Play, Galaxy App Store, AppGallery и других каталогов. Достаточно будет просто подтвердить загрузку патча и дождаться его установки.

Apple против Epic Games (Fortnite): хронология конфликта

Учитывая постоянные разногласия между Epic Games и Apple и Google, логичнее всего будет скачивать Fortnite из собственного каталога студии. Таким образом вы, во-первых, получите доступ к последним обновлениям и новой сюжетной линии, во-вторых, не будете зависеть ни от App Store, ни от Google Play, а, в-третьих, сможете покупать внутриигровую валюту В-баксы со скидкой 20%. Epic Games предложила такой дисконт благодаря внедрению в игру собственного инструмента оплаты, который позволяет студии не уплачивать комиссию.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости