Sony Xperia 8 Lite получил Snapdragon 630 и двойную камеру

Sony Xperia 8 Lite получил Snapdragon 630 и двойную камеру

Компания Sony пока что не собирается отказываться от смартфонного бизнеса и презентовала новую модель из среднего ценового сегмента. Впрочем, назвать Xperia 8 Lite новым тяжело — девайс является практически полной копией Xperia 10, представленного в начале прошлого года. По факту, единственное отличие это иная основная камера.

Xperia 8 Lite оснащен 6-дюймовым LCD-дисплеем с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 21:9. В качестве аппаратной платформы используется чипсет Qualcomm Snapdragon 630. Оперативной памяти доступно 4 ГБ, встроенной — 64 ГБ. Есть слот для карт microSD.

Основная камера состоит из 12 МП модуля с апертурой f/1.8 и 8 МП сенсора со светосилой f/2.4. Поддерживается двукратный оптический зум, а также съемка в формате 21:9. Разрешение фронтальной камеры — 8 МП (f/2.0).

  • Sony Xperia 8 Lite получил Snapdragon 630 и двойную камеру

Емкость встроенного аккумулятора составляет 2870 мАч. Есть модули Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0, GPS, NFC, 3.5-мм аудиоразъем, порт USB-C, сканер отпечатков пальцев. Заявлена защита от пыли и влаги по стандартам IPX5/IPX8, IP6X.

  • Sony Xperia 8 Lite получил Snapdragon 630 и двойную камеру

Sony Xperia 8 Lite будет доступен в белом и черном цвете. В продажу смартфон поступит по цене около $280. Будет ли устройство доступно за пределами Японии пока не известно.

Источник: Sony

Источник

Предыдущая новость
Последние новости