Apple стоит более 2 трлн долларов, и акции продолжают активно дорожать

Ну что же, это случилось. Буквально 10 дней назад мы говорили о бурном росте акций Apple и о возможном взятии рубежа в 2 трлн долларов, и вот он взят.

Если точнее, рыночная капитализация компании достигла отметки в 2 трлн долларов два дня назад, затем акции немного упали в цене, а потом снова начали активно расти. Причём так активно, что менее чем за двое суток капитализация выросла ещё на 100 млрд. Для сравнения, вся AMD стоит столько же.

В последние часы акции стабилизировались на отметке около 490 долларов, но не факт, что завтра снова не начнут расти. Если запуск iPhone 12 и прочих новых продуктов покажется аналитикам удачным, капитализация может подскочить ещё на изрядное количество миллиардов, а там и 2,5 трлн недалеко. На данный момент разрыв между Apple и её ближайшими конкурентами — Microsoft и Amazon — составляет около 500 млрд долларов. Видимо, купертинцы снова надолго оторвались от преследователей.

Что касается причин роста акций Apple, думаю, за 10 дней ничего не изменилось. Аналитики указывают на положительные ожидания от запуска iPhone 12, на хорошие продажи iPad и Mac, а также на растущие сервисы.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости