Представлен новый Huawei MateBook X, который способен удивлять

Представлен новый Huawei MateBook X, который способен удивлять

Компания Huawei сегодня представила новый ультрабук MateBook X. Несмотря на то, что внешне он мало отличается от старой модели, тут реализован целый ряд любопытных решений.

Но начнём мы просто с параметров.

  • Экран — 13 дюймов разрешением 3000 х 2000 пикселей
  • Платформа — CPU Core i5-10210U либо i7-10510U
  • ОЗУ — 8 либо 16 ГБ
  • Накопитель — SSD объёмом 512 ГБ
  • Аккумулятор — 42 Вт·ч с поддержкой быстрой зарядки на 65 Вт
  • Габариты — 284,4 х 206,7 х 13,6 мм при массе 1 кг
  • Набор портов — пара USB-C и разъём для наушников/микрофона
  • Прочее — Wi-Fi 6, Bluetooth 5.0 и четыре цвета: серебристый, синий, розовый и зелёный

Ну а теперь к интересному. Во-первых, ноутбук имеет пассивное охлаждение. Да, с полноценными 15-ваттными четырёхъядерными 14-нанометровыми процессорами в 13-миллиметровом корпусе. Насколько он будет греться, и как сильно процессоры будут сбрасывать частоты, пока неясно, но будет очень любопытно взглянуть. Но что-то мне подсказывает, что будет не лучше, чем в новом MacBook Air с его бесполезным вентилятором.

Представлен новый Huawei MateBook X, который способен удивлять

Во-вторых, если не ошибаюсь, это первый ноутбук с Windows, у которого реализован чувствительный к силе нажатия тачпад. Как это реализовано в ПО, тоже пока неизвестно, но технологически это стоит отметить.

Также тут есть четыре динамика, пара микрофонов, скрываемая в клавиатуре камера, сканер отпечатков пальцев и поддержка функции Huawei Share, позволяющей быстро сопрячь смартфон (конечно, смартфон Huawei или Honor) с ноутбуком для передачи данных либо дублирования экрана смартфона на экран ноутбука.

Представлен новый Huawei MateBook X, который способен удивлять

Что с ценами? В зависимости от конфигурации ноутбук обойдётся в Китае от 1155 до 1445 долларов. Пока очень большой вопрос к эффективности охлаждения и режимам работы CPU, но в целом ноутбук получился, как по мне, весьма интересным.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости