Подойдут ли ремешки от Xiaomi Mi Band 4 к Xiaomi Mi Band 5

Подойдут ли ремешки от Xiaomi Mi Band 4 к Xiaomi Mi Band 5

Трекеры Xiaomi Mi Band всегда стояли особняком среди фанатов марки и просто любителей подобных аксессуаров. С первого поколения они стоили очень недорого, работали очень долго и для многих были настоящим идеальным компромиссом всех показателей. Время идет, а эти недорогие устройства до сих пор привлекают миллионы фанатов по всему миру. Теперь вышло новое, уже пятое, поколение Xiaomi Mi Band, которое имеет много ключевых преимуществ по сравнению с Mi Band 4, о котором я в свое время высказался не очень лестно. Новинка дает новые функции при сохранении относительно невысокой цены. Внешне она похожа на предыдущее поколение и многие задаются вопросом, можно ли использовать новинку со старыми ремешками. Ответ уже есть.

С характеристиками Mi Band 5 все понятно. Что там с ремешками?

Ремешки Xiaomi Mi Band

Замена ремешков современных умных часов и фитнес-трекеров является не просто баловством, а реально одной из самых полезных функций. В отличии от классических часов, электронные гаджеты, относящиеся к категории носимой электроники, слишком футуристичны, чтобы подойти к любому типу одежды и любому стилю. Кроме этого, люди пользуются одним и тем же устройств для занятий спортом и для вечерней прогулки. Все это приводит к тому, что замена ремешков становится просто необходимой.

Как установить супер-обои из прошивки Xiaomi Mi 10 Ultra на любой Android

Элементарно, вспомните, почему нам не хотелось менять ремешки на обычных часах? Просто этого нельзя было делать, вот и не хотелось. Даже если вы не будете менять ремешок постоянно, это как заставка на смартфоне. Раз в год хочется чего-то нового. Поэтому это важно и для себя я даже не рассматриваю носимые устройства, где нет возможности быстрой замены ремешка.

Можно ли использовать с новым Mi Band старые ремешки

Ответ на вопрос, поддерживают ли новые трекеры Xiaomi Mi Band 5 ремешки от предыдущего поколения, будет неутешительным. Взаимозаменяемость у них есть, но она очень условная и я бы не рекомендовал это делать по одной простой причине.

Подойдут ли ремешки от Xiaomi Mi Band 4 к Xiaomi Mi Band 5

А вы бы купили такой трекер? Давайте обсудим это.

Когда пробуешь поместить новый трекер в старый ремешок, он туда умещается, но ремешок явно не соответствует размерам корпуса. Все из-за увеличения габаритов, которое стало следствием увеличения диагонали экрана. Кроме того, что он очень плотно в нем сидит, он еще и не фиксируется. В глаза это бросается не на столько сильно, на сколько просто страшно за устройство. Если вы занимаетесь с ним спортом, оно может выпасть, и вы останетесь с пустым ремешком на руке.

Xiaomi отказалась обновлять кучу классных смартфонов до Android 11

Любые часы должны в первую очередь фиксироваться в ремешке, но в случае со стыковкой Xiaomi Mi Band 5 со старыми ремешками этого не происходит. Поэтому ответ на вопрос — можно ли их использовать — будет нет. Лучше все же купить новые. Тем более, стоят они не так дорого. Старые же можно продать вместе со старым трекером, немного подняв его цену.

Характеристики Xiaomi Mi Band 5

Xiaomi Mi Band 5 — новейшая модель в популярной серии недорогих носимых устройств для фитнеса. Новый трекер может похвастаться большим 1,1-дюймовым цветным дисплеем AMOLED и поддержкой магнитной зарядки для своей батареи 100 мАч. Он способен не только считать шаги по дороге на работу, но и отслеживать 11 спортивных режимов. В этом поколении добавилось несколько новых, среди которых йога, скакалка и некоторые другие.

Подойдут ли ремешки от Xiaomi Mi Band 4 к Xiaomi Mi Band 5

Ma Band люди ценят за то, как он сидит на руке.

Также есть улучшения в мониторинге сна, появились новые функции женского здоровья и многое другое. Правда, как и в прошлый раз, в международной версии отсутствуют некоторые функции, которые есть в версии для китайского рынка. Например, только в китайской версии гаджета добавлена поддержка NFC, новый помощник и новая функция отслеживания кислорода в крови.

Все равно, даже международная версия неплохо выделяется на фоне других трекеров своим сочетанием функций и цены. Каких-то глобальных изменений относительно прошлого поколения в ней нет и компания не сделала из трактора самолет, но такому устройству это, наверное, и не нужно.

Эй, утритесь! Xiaomi делает настоящий игровой смартфон, который хочется купить

Что касается цены, то в России новинку можно купить примерно за 2 500 — 3 000 рублей. В Европе стоимость устройства составляет 39,99 евро (примерно 3 500 рублей), а в Великобритании цена составляет 39,99 фунтов стерлингов (примерно 3 850 рублей). И там, и там они называются, как и положено международной версии, Mi Smart Band 5.

Подойдут ли ремешки от Xiaomi Mi Band 4 к Xiaomi Mi Band 5

Своих ремешков у «пятерки» много. поэтому придется покупать новые.

Mi Band 5 — это большое обновление по сравнению с предыдущей версией этого устройства, Xiaomi Mi Band 4. Это делает его выгодным для многих владельцев более старого продукта. Если у вас есть Mi Band 4 и вы купили хорошую коллекцию ремешков, чтобы кастомизировать гаджет под себя, вам придется учитывать, что ваши ремешки после покупки нового трекера превратятся в тыкву.

MIUI 12 позволит управлять смартфонами Xiaomi прикосновениями к задней крышке

Стоит ли покупать Xiaomi Mi Band 5

Если у вас не было трекера, но вы хотите его купить и потратить на это не очень много денег, Mi Band 5 может оказаться отличным вариантом. Если вы хотите заменить Mi Band 4 на Mi Band 5, но не готовы просто так потратить 3 000 рублей, оцените его характеристики, которые приведены выше, и поймите для себя, важны ли они для вас. Основным отличием будет увеличенный дисплей (1,1 против 0.97 дюйма), хотя такие отличия заметить будет сложно.

При этом, помните, что ремешки придется покупать заново. То есть это тоже надо закладывать в цену обновки. Лично я не спешил бы менять четвертое поколение на пятое. А вот третье уже действительно пора было бы обновить.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости