Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Очень часто в новостях из мира Android говорится о флагманах. Выходит какая-то новинка и понеслось. Все только и обсуждают, дорого ли это, платить за телефон 1000+ долларов. Это как со спорткарами. Всем интересно, сколько у них сотен лошадиных сил, но часто ли их покупают для передвижения по городу. На деле самой популярной в мире категорией смартфонов являются те, что стоят не дорого. Непонятно, почему недорогие устройства обходят стороной, ведь среди них тоже есть из чего выбрать. Давайте на этот раз вспомним недорогие китайские устройства из категории до ста долларов. Они представлены достаточно широко, но мы рассмотрим только лучшие из них.

За сто долларов можно купить много чего, даже смартфон.

Недорогие китайские смартфоны

Сразу надо отметить, что устройства, о которых пойдет речь, могут иметь небольшие отклонения в стоимости. Например, они могут стоить чуть дороже ста долларов в пересчете на рубли. Во многом это относится к тем смартфонам, которые официально продаются в России. Чтобы они были дешевле, их можно заказать из китайских магазинов с доставкой. В этом случае цена должна будет уложиться в установленный минимум.

Realme C3 — достойный бюджетный телефон

В нашем телеграм-чате и просто на просторах Интернета я часто встречался мнением, что именно Realme является самым достойным недорогим телефоном. Особенно, если рассматривать его характеристики на фоне его цены.

Телефон начального уровня суббренда Oppo имеет очень приличные характеристики и невысокую цену. К ним относятся довольно мощный процессор MediaTek Helio G70, а также 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью microSD).

Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Realme C3

Что касается фотографии, Realme C3 поставляется с двумя основными камерами. Это не часто встретишь в устройствах начального уровня. Характеристики камер включают в себя основную камеру на 12 Мп в сочетании с дополнительной 2 Мп, которая используется для добавления эффекта боке. Фронталка при этом будет на 5 Мп.

Серьезно? Oppo Find X2 и Find X2 Pro — китайцы по цене Galaxy S20

Что еще обращает на себя внимание, так это огромный дисплей с диагональю 6,5-дюйма и разрешением HD+. Аккумулятор смартфона тоже большой и имеет емкость 5000 мАч. Работает устройство под управлением фирменной оболочки, построенной на Android 10.

Redmi 9A — бюджетный телефон от Xiaomi

Если вы поклонник MIUI или бренда Xiaomi, последний Redmi 9A — это смартфон, который должен вам понравиться. Особенно, учитывая его цену. Устройство Redmi оснащено большим 6,53-дюймовым дисплеем с разрешением HD+ и процессором MediaTek Helio G25 вместе с 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью microSD).

Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Redmi 9A

Основная камера смартфона одна, а ее разрешение составляет 13 Мп. Фронталка установлена на 5 Мп. А еще у смартфона большая батарея на 5000 мАч. Работает он, естественно, под управлением MIUI 11 на базе Android 10.

Как установить супер-обои из прошивки Xiaomi Mi 10 Ultra на любой Android

В качестве приятной особенности можно сказать, что Redmi 9A оснащен Bluetooth 5.0, но при этом имеет разъем для наушников.

Huawei Honor Play 3e — недорогой Huawei

Для поклонников Huawei в нашем списке тоже нашелся смартфон. Это доступная по цене модель Honor Play 3e. Смартфон суббренда Huawei оснащен компактным 5,71-дюймовым дисплеем и процессором MediaTek Helio P22. В дополнение к этому дается 2 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения с помощью microSD).

Фотографии на камеру смартфона получаются достаточно высокого качества. Основная камера имеет разрешение 13 Мп с диафрагмой f/1.8, а фронтальная — 5 Мп.

Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Huawei Honor Play 3e

Не может не обратить на себя внимание скромная батарея устройства, которая имеет емкость всего 3020 мАч, но при таком размере корпуса было бы сложно рассчитывать на большее. С другой стороны, и дисплей будет не таким прожорливым.

Работает Huawei Honor Play 3e под управлением фирменной EMUI, которая в отличии от предыдущих вариантов построена на Android 9. По крайней мере, так будет ”из коробки”.

Как будет работать новый сканер отпечатков пальцев Huawei, и когда он появится

Ulefone Note 9P — что такое Ulefone

На самом деле, действительно часто можно столкнуться с тем, что люди спрашивают про этот бренд и интересуются им. Он не так раскручен, как Huawei и Xiaomi, но тоже имеет в своем ряду несколько неплохих моделей.

Последний Ulefone Note 9P — одно из самых многофункциональных устройств их тех, что представлены в этой статье. За его цену вы получаете сразу тройную камеру с разрешением 16 Мп + 5 Мп + 2 Мп (датчик глубины). Даже камера в выемке на передней панели может похвастаться разрешением 8 Мп, что больше, чем у предыдущих моделей.

Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Ulefone Note 9P

Работает Note 9P на процессоре MediaTek Helio P22. У него уже 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью microSD.

Из других характеристик стоит отметить 6,52-дюймовый дисплей HD+, стандартный Android 10 в качестве ОС из коробки, сканер отпечатков пальцев на задней панели, Wi-Fi 5 и аккумулятор емкостью 4500 мАч.

Samsung будет обновлять по три года даже бюджетные смартфоны на Android

Ulefone Armor X7 Pro — недорогой защищенный телефон

В конце стоит рассказать и о защищенном телефоне, ведь многим нужен именно такой аппарат, с которым можно и на рыбалку сходить, и на камни его уронить. Для этого есть недавно выпущенный Ulefone Armor X7 Pro. Смартфон имеет сертификаты IP68/IP69K/MIL-STD-810G по водонепроницаемости, пыленепроницаемости и ударопрочности. Проверку неубиваемости этого телефона я не проводил, но судя по цифрам и сертификатам, он бессмертный.

Пять лучших новых смартфонов до 100 долларов

Ulefone Armor X7 Pro

А какой из этих смартфонов выбрали бы вы? Расскажите об этом и поделитесь доводами.

Armor X7 Pro оснащен чипом MediaTek Helio A22, 4 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ встроенной памяти (с возможностью расширения). Все это питается от аккумулятора емкостью 4000 мАч, который обеспечивает 430 часов работы в режиме ожидания и 780 минут в режиме разговора. У него также есть компактный 5,0-дюймовый HD-экран с разрешением 720 x 1280 пикселей и 5-мегапиксельная камера для селфи над ним.

Наконец, у здесь есть 13-мегапиксельная задняя камера, чтобы делать фотографии в дикой природе. Чуть ниже нее расположен датчик отпечатков пальцев. Есть в телефоне даже NFC для электронных платежей и еще много чего еще, включая Bluetooth 5.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости