1 сентября состоится презентация ZTE Axon 20 5G, смартфона с подэкранной фронтальной камерой

Несмотря на то, что у ZTE не слишком гладко идут дела на рынке США, учитывая бан американского правительства, компания готовится к презентации флагманского смартфона Axon 20 5G. Устройство должно стать первым массовым смартфоном с подэкранной фронтальной камерой.

К слову, первые смартфоны с подэкранными камерами мы увидели еще в прошлом году. Oppo, Xiaomi и Vivo демонстрировали свои прототипы. Но в производство устройства не пошли из-за несовершенства технологии. Однако в июне производитель дисплеев Visionox анонсировал первое коммерческое решение для смартфонов с подэкранными камерами. Axon 20 5G, судя по всему, получит как раз такой дисплей.

China’s display manufacturers, Visionox, has just announced the world’s first mass-produced under-display camera solution. The world’s first under-display camera phone will be released. pic.twitter.com/QWkQioy2LZ

— Ice universe (@UniverseIce) June 8, 2020

Что касается остальных характеристик, сообщается, что Axon 20 5G получит Snapdragon 765G, до 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти, 64 МП основную камеру и 32 МП фронталку.

Источник: Android Police

Источник

Предыдущая новость
Последние новости