Google может заменить Duo на Meet

На днях в сети появились слухи, которые вряд ли вызовут удивление у тех, кто хоть немного знает историю Google. Компания может отказаться от развития сервиса для видеозвонков Duo в пользу аналогичного сервиса Meet.

Согласно имеющейся информации, Google планирует постепенно добавить в Meet все важные функции из Duo, включая сквозное шифрование, звонки пользователям по номеру телефона и 3D-эффекты. И уже после этого Duo будет закрыт. Проект условного слияния Duo и Meet во внутренних документах называется Duet.

Логика в данном решении определенно есть — зачем пользователям два одинаковых сервиса? Например, с музыкальными сервисами Google уже разобралась: Play Music закрывается, YouTube Music его заменяет. Но все же компания активно развивала Duo на протяжении последнего времени, хотя параллельно с тем сделала Meet бесплатным для всех пользователей (ранее сервис был доступен пользователям G Suite).

В любом случае, отказ от Duo не будет моментальным — по имеющимся данным, этот процесс займет около двух лет. Пока же Google выпустила заявление, в котором говорится о том, что компания продолжит инвестировать в Duo и добавлять новые функции сервису. Но очевидно, что два сервиса с одинаковой функциональностью вряд ли будут сосуществовать длительное время.

Источники: 9to5google, Droid-Life

Источник

Предыдущая новость
Последние новости