Как установить Fortnite на Android без Google Play

Как установить Fortnite на Android без Google Play

На этой неделе стало известно, что Apple и Google удалили игру Fortnite из своих магазинов приложений. Первыми такое решение приняла Apple, возмутившись тем, что Epic Games – студия-разработчик – добавила в игру собственный инструмент оплаты встроенных покупок. Google тоже возмутилась, но несколько позже. Во всяком случае, из Google Play игра пропала только спустя ночь, хотя в версию для Android разработчики тоже добавили аналогичное нововведение одновременно с iOS. Это не могло не стать шоком для пользователей. Но если у старых геймеров игра останется, то вот установить её новым будет немного сложнее.

Установить Fortnite можно и без Google Play

Время такое. В Fortnite покажут новый фильм

Очевидно, что самым оптимальным способом установки Fortnite до настоящего момента являлась загрузка из Google Play. Но поскольку сейчас в официальном каталоге Google игра отсутствует, придётся идти в обход правил. Несмотря на то что в интернете полным-полно источников, которые предлагают к загрузке APK-файл самой актуальной сборки Fortnite, мы не будем жестить, а воспользуемся максимально легальными способами.

Как скачать Fortnite

Как установить Fortnite на Android без Google Play

Так выглядит установщик Fortnite, который можно скачать из AppGallery

Первый способ подойдёт владельцам смартфонов Samsung. Вам будет проще всего, потому что Fortnite официально публикуется в магазине приложений Galaxy Store. Просто откройте его и в поиске вбейте название игры, а потом установите её себе на смартфон.

10 главных отличий PUBG от Fortnite

Владельцам аппаратов Huawei придётся чуть сложнее. В магазине приложений App Gallery есть не сама игра, а установочный файл. То есть, скачав его себе на смартфон, вам всё равно придётся скачивать ещё и основной пакет Fortnite. Впрочем, это не сложно. После загрузки установочного файла вам будет предложена пошаговая инструкция, которая не позволит вам сбиться и сделать что-то не так.

Как установить Fortnite на Android

Для всех остальных есть общий способ, который предлагает сама Epic Games:

  • Перейдите со своего Android-смартфона по этой ссылке;
  • Нажмите на чёрную кнопку загрузки посередине экрана;

Как установить Fortnite на Android без Google Play

Сначала нужно установить собственный каталог приложений Epic Games

  • Подтвердите загрузку APK-файла приложения Epic Games (это ещё не сама игра);
  • Перейдите в приложение Epic Games, выберите Fortnite и нажмите «Установить»;

Как установить Fortnite на Android без Google Play

Только после этого можно будет установить сам Fortnite

  • В окне предупреждения безопасности выберите «Настройки» — «Разрешить установку приложений»;
  • Подтвердите установку Fortnite, затем авторизуйтесь и загрузите обновления.

Откуда лучше скачать Fortnite

Как установить Fortnite на Android без Google Play

Почитайте обращение Epic Games к пользователям, оно и правда очень эпичное

Важно понимать, что данный способ установки подойдёт даже тем, у кого Fortnite уже установлен. Дело в том, что из-за удаления игры из Google Play разработчики Epic Games лишились возможности обновлять её, распространяя свежие патчи посредством каталога. Поэтому, если вы хотите получить доступ к новому сезону, который стартовал в пятницу, вам следует установить игру именно так, как описано выше. Это в ваших же интересах. В конце концов, это стоит сделать только ради возможности покупать В-баксы со скидкой 20% от первоначальной цены.

Разработчик Fortnite раскрыл тайну Android

Что касается обновлений, то Epic Games всё предусмотрела. В конце концов, Fortnite для Android с самого начала планировалась к самостоятельному распространению собственными силами студии-разработчика. Поэтому новые версии игры будут поступать пользователям напрямую через встроенный в игровой клиент инструмент обновлений. Всё, что от вас потребуется, это при входе в игру подтвердить установку свежей сборки и дождаться её загрузки и установки. После этого вы снова сможете присоединиться к игре.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости