Telegram официально запустил видеозвонки. Правда, пока только для Android

Мессенджеру Telegram исполняется 7 лет. Из небольшого приложения для обмена сообщениями он вырос в платформу с более чем 400 миллионами активных пользователей. И продолжает развиваться.

В 2020 году видеозвонки стали как никогда востребованными, поэтому разработчики Telegram не сидели все это время сложа руки, а работали над имплементацией данной функции. Сегодня компания объявила о старта альфа-версии видеозвонков в приложении для Android. Чтобы начать видеозвонок, достаточно нажать на кнопку со значком камеры в профиле пользователя. Прямо во время разговора можно переключаться между камерами, отключать камеру, переписываться в чатах, а также можно свернуть видео в небольшое окно в углу экрана.

Для защиты данных в видеозвонках используется оконечное шифрование. Чтобы убедиться, что соединение безопасно, просто сравните четыре эмодзи, которые видите на экране вы и ваш собеседник: если символы совпадают, звонок надёжно защищен шифрованием, которое используется для секретных чатов и голосовых звонков.

Что касается iOS-версии Telegram, пользователям данной платформы придется дождаться пока модераторы App Store проверят новый билд приложения и одобрят его. В Play Store с этой задачей справились гораздо быстрее.

В ближайшие месяцы Telegram планирует запустить групповые видеозвонки. Ну а пока можно опробовать новые анимированные эмодзи, которые появились в мессенджере по случаю его дня рождения.

Источник: Telegram

Источник

Предыдущая новость
Последние новости