Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

Экосистема Google включает широкий ассортимент самых разных приложений. Помимо всем известных Google Play, «Google Фото», Gmail и «Google Объектива», есть специальные приложения для отправки и приёма сообщений, календаря и телефона. Но если и «Google Сообщения», и Google Календарь» можно было официально установить на любой смартфон, то для «Телефона» почему-то Google делала исключение, сильно ограничивая спектр совместимых аппаратов. Однако буквально на этой неделе в компании решили снять запрет на повсеместную установку приложения.

Приложение «Телефон» уже можно установить на любой смартфон, но только в виде беты

Как с помощью Android решать задачи по математике и не только

Установить «Google Телефон» сегодня действительно можно практически на любой смартфон под управлением Android. Правда, есть один небольшой нюанс, который – я вас уверяю – совершенно не доставит вам каких-либо неудобств. Он заключается в том, что на данный момент доступна установка только тестовой версии приложения. То есть просто отправиться в Google Play и загрузить себе на смартфон «Google Телефон» у вас не получится. Прежде, чем приложение появится на вашем устройстве, придётся проделать несколько манипуляций. К счастью, несложных.

Установить гугл телефон

Поскольку установить можно только тестовую версию «Google Телефона», от нас требуется подать заявку на участие в программе бета-тестирования приложения. Делается это следующим образом:

  • Перейдите с компьютера (почему с компьютера – объясню чуть ниже) по этой ссылке и нажмите кнопку «Участвовать»;

Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

Проще всего установить бету через веб-версию Google Play

  • Перед вами откроется новое окно со ссылкой на бета-версию приложения, по которой нужно перейти и нажать «Установить»;
  • Пройдите авторизацию со своей учётной записью Google;

Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

Чтобы «Телефон» заработал, нужно установить его в качестве приложения по умолчанию

  • Выберите смартфон, если к одной учётке привязано несколько аппаратов, и подтвердите установку.

Как переводить сообщения в ватсапе и телеграм на Android

Возможно, это только моя проблема, но перейти по ссылке для установки бета-версии «Телефона» со своего смартфона у меня не получалось. Вернее, перейти-то получалось, но Google Play неизменно перебрасывал меня на страницу стабильной версии приложения, рапортуя, что оно несовместимо с моим устройством. А вот если попытаться проделать то же самое через веб-версию каталога, используя компьютер, установка проходит гладко и без каких-либо проблем – через несколько секунд тестовое приложение появляется на рабочем столе смартфона.

Чем заменить стандартную звонилку на Android

Чем же так хорош «Телефон» от Google? На самом деле у него довольно много преимуществ – от минималистичного дизайна до широкого набора функций. Например, мне очень нравится, что он по умолчанию умеет распознавать спам. В последнее время мне довольно часто стали поступать звонки рекламного характера, и для меня возможность заранее увидеть, что это нежелательный вызов – очень удобна, не говоря уже о встроенном инструменте блокировки.

Как заблокировать номер

  • Запустите «Телефон» и найдите нужный вызов (все спам-звонки помечаются красным значком);
  • Нажмите пальцем на этот номер и удерживайте до появления контекстного меню;

Как установить приложение «Телефон» от Google на любой Android

Заблокировать спам-звонки в приложении «Телефон» проще простого

  • В открывшемся окне выберите «Заблокировать» — после этого напротив номера появится перечёркнутый серый кружок.

Как включить видеозвонки в Telegram на Android

Лично я уже несколько дней пользуюсь «Телефоном» от Google, и он меня более чем устраивает. Мало того, что приложение имеет все необходимые функции, кроме определителя (я пользуюсь определителем от Яндекса), так ещё и выполнен в очень удачной, на мой взгляд, стилистике. По сути, «Телефон» является продолжением «Сообщений» от Google, которыми я тоже давно и очень успешно пользуюсь. Поэтому, если вы цените широкую функциональность и единство в дизайне – это для вас.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости