Pixel 5 и Pixel 4a 5G могут поступить в продажу 8 октября

Pixel 5 и Pixel 4a 5G могут поступить в продажу 8 октября

Вместе с презентацией Pixel 4a компания Google также анонсирована модели Pixel 4a 5G и Pixel 5. Официальной информации о них пока нет (кроме нижней планки цены), но, похоже, Google нечаянно слила дату старта продаж смартфонов. В блоге подразделения Google France некоторое время присутствовала фраза, которая гласит, что предзаказ на Pixel 4a 5G и Pixel 5 начнется 8 октября.

Конечно же, данная фраза уже убрана из записи. Тем не менее, информация вполне похожа на правду. Pixel 2 был анонсирован 2 октября 2017 года, Pixel 3 — 9 октября 2018 года, а Pixel 4 — 15 октября 2019 года. И не видно никаких причин, чтобы компания изменила своему привычному графику.

Кроме того, во внутренних документах Google, которые также были слиты в сеть, указано, что Pixel 5 и Pixel 4a 5G будут представлены в октябре. Но гораздо интереснее, что в тех же документах упоминается выпуск устройства с кодовым наименованием «Passport». Согласно имеющейся информации, это будет сгибаемый смартфон. Не секрет, что Google разрабатывает подобный девайс, в прошлом году компания подтвердила, что у нее есть прототип. Выпуск гаджета запланирован в 2021 году.

Источники: The Verge, 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости