Google подтвердила выпуск Pixel 5 и Pixel 4a (5G)

Вместе с презентацией нового Pixel 4a, компания Google также анонсировала выпуск двух новых смартфонов в этом году. Pixel 5 и Pixel 4a с поддержкой 5G, вероятнее всего, будут официально представлены осенью на мероприятии Made by Google. Характеристики устройств пока не раскрываются, компания лишь уточняет, что их стоимость будет стартовать с отметки $499.

Судя по изображению, слева расположен Pixel 5, справа — Pixel 4a 5G, который будет отличаться от обычного Pixel 4a цветом кнопки питания. Впрочем, также сообщается, что Pixel 4a 5G получит и увеличенный дисплей наряду с чипсетом, который будет поддерживать работу в мобильных сетях пятого поколения.

Что касается Pixel 5, еще в начале года начали ходить слухи о том, что флагман от Google получит не топовый чипсет от Qualcomm. Таким образом, можно предположить, что устройство оснастят чипом Snapdragon 765G или 768G. Основная камера, как и в Pixel 4, будет состоять из двух модулей. Да и в целом, если исходить из имеющихся слухов, Pixel 5 будет слегка обновленной версией Pixel 4 с поддержкой 5G. Что их может отличать, так это цена. Если стоимость Pixel 4 стартовала с отметки $799, то Pixel 5 может стоить на $100 дешевле — $699.

Источники: Google, Android Authority, Phone Arena

Источник

Предыдущая новость
Последние новости