Глобальная версия смарт-часов Oppo Watch будет работать под управлением Wear OS

Глобальная версия смарт-часов Oppo Watch будет работать под управлением Wear OS

В марте этого года бренд Oppo презентовал смарт-часы Oppo Watch. Они имеют довольно узнаваемый дизайн, благодаря сходству с Apple Watch. Часы получили 1.91″ OLED-дисплей с разрешением 473х402 точки. Внутри установлен чипсет Snapdragon Wear 2500, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной памяти. Также отмечу поддержку eSIM и бесконтактных платежей через NFC. В остальном же стандартная функциональность, как для смарт-часов: возможность измерения ЧСС, слежение за спортивными показателями, трекинг сна и менструальных циклов и т.д.

Китайская версия Oppo Watch работает под управлением оболочки ColorOS Watch, основанной на Android. Теперь же стало известно, что глобальная версия часов будет работать на Wear OS.

Подтверждение данной информации можно увидеть в рекламной GIF, которую опубликовал бренд. Наличие сервисов от Google подразумевает, что в наших краях должна будет работать бесконтактная оплата через NFC и Google Pay.

Сообщается, что Oppo официально презентует глобальную версию Oppo Watch 31 июля. Тогда же мы и узнаем все подробности о новинке.

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости