GOG Galaxy 2.0 теперь позволяет официально интегрировать библиотеку Epic Games Store

Одной из главных целей лаунчера GOG Galaxy 2.0 является объединение игр пользователей из всех онлайн-магазинов в одном месте. Однако, для реализации данного замысла необходима поддержка и со стороны самих сервисов цифровой дистрибуции. До недавнего времени официальную интеграцию предлагал только Xbox Live, а остальные платформы можно было присоединить только через интеграции сообщества.

Теперь же официальную интеграцию предлагает и Epic Games Store. Генеральный менеджер EGS Стив Эллисон отметил: «Мы рады сообщить, что интеграция Epic Games Store теперь доступна в GOG Galaxy 2.0. Это важный шаг вперед для устранения преград между магазинами игр на PC, предлагая геймерам унифицированное решение, позволяющее управлять их библиотекой, независимо от того, где были куплены игры.»

Благодаря данной интеграции, пользователи могут не только запускать игры из одного лаунчера, но и просматривать историю, следить за рейтингами и оставлять отзывы о различных тайтлах. GOG продолжает добавлять новые функции для Galaxy 2.0, к примеру возможность просматривать онлайн-статус ваших друзей. Так что ждем очередных анонсов в скором времени.

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости