Новая смарт-колонка от Google засветилась в Японии

Новая смарт-колонка от Google засветилась в Японии

Слухи о наследнике Google Home ходят уже довольно давно и, похоже, не беспочвенно. Оригинальная смарт-колонка Google Home была представлена еще в 2016 году. С тех пор компания из Маунтин-Вью успела выпустить увеличенную версию Google Home Max и два поколения компактных спикеров Google Home Mini (Nest Mini). Теперь же стало известно, что новая смарт-колонка от Google была замечена в документах одного из регуляторов в Японии.

Судя по размерам устройства, перед нами как раз таки второе поколение Google Home (которое, вероятно, будет называться Nest Home).

  • Новая смарт-колонка от Google засветилась в Японии
  • Новая смарт-колонка от Google засветилась в Японии

Как видим, внешний вид колонки существенно преобразится. Она больше похожа на Google Home Max, только расположенная вертикально. Корпус выполнен в форме цилиндра. Большая часть девайса покрыта тканью, основание прорезиненное. Также можно заметить кнопку для отключения микрофона и разъем для подключения кабеля питания.

Кстати, в базе данных Федеральной комиссии связи США также появилась информация о подобном устройстве от Google. Правда, фотографии этого регулятора конфиденциальны. Ну и также отмечу, что оригинальную Google Home больше нельзя приобрести в магазине Google Store. Все это указывает на то, что осенью вместе с Pixel 5 мы увидим и новую смарт-колонку Nest Home.

Источники: The Verge, The Radio Use Website

Источник

Предыдущая новость
Последние новости