Новые смартфоны Samsung могут лишиться зарядного устройства в стандартной комплектации

Пару недель назад известный аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что Apple может перестать класть зарядные устройства в коробки с iPhone. И начнет она это делать уже в новой линейке смартфонов, которая будет представлена этой осенью. Вместе с тем компания будет предлагать докупить 20 Вт адаптеры отдельно. Данная новость, конечно же, наделала много шума. Мнения по этому поводу разделились — некоторые считают, что Apple хочет заработать побольше денег на аксессуарах, другие согласны с таким решением и поддерживают инициативу компании.

Но не успели мы узнать о финальном решении Apple, как появились сведения о том, что Samsung также рассматривает возможность не включения зарядного устройства в стандартную комплектацию некоторых смартфонов. Корейский портал ETNews сообщает, что уже в 2021 году Samsung начнет данную практику. По мнению компании, у многих пользователей уже есть зарядное устройство, поэтому зачем тратить дополнительные ресурсы на производство новых.

В целом, у такого решения действительно есть ряд плюсов. Если компании не будут тратить деньги на производство зарядных устройств, это может снизить итоговую стоимость смартфонов. Плюс к этому они смогут делать более компактные упаковки, что положительно скажется на окружающей среде, а также, в теории, может позволить сэкономить ресурсы на логистике.

А как вы относитесь к такому решению компаний?

Источники: The Verge, ETNews

Источник

Предыдущая новость
Последние новости