Обзор iOS 14 Beta 1 и впечатления от WWDC 2020

Обзор iOS 14 Beta 1 и впечатления от WWDC 2020

Мы работали до 5 утра, чтобы рассказать вам про все самое интересное с онлайн-презентации WWDC 2020, а также, чтобы установить и показать самую первую бету iOS 14. Я, к слову, установил ее на свой основной смартфон. Конечно же, на свой страх и риск, и вы тоже помните об этом!

Все самое интересное с WWDC 2020

Обзор iOS 14 Beta 1

В видео есть все самое главное, а вот по мелочам пройдемся немного позже. Я сейчас просто поделюсь впечатлениями про презентацию, так как отдельные новости про все анонсы уже есть.

Я стараюсь быть непредвзятым, но насколько же круто Apple провела презентацию! Насколько космических масштабов продакшн нам показали. Но самое главное, обертка не была пылью в глаза, потому что содержимое оказалось достойным. iOS 14 и iPad OS 14 привнесли множество изменений, как крупных: виджеты, новая звонилка, галерея приложений, работа с рабочими столами, переводчик и так далее; так и мелкими: настраивание постукиваний по задней части, обновленная камера, редизайн многих приложений и другое.

Mac OS Big Sur – самое крупное изменение макоси за годы. Переработали интерфейс, причем серьезно, добавили контрол-центр и многое другое. Про нее мы еще снимем видео, следите.

Apple показала не просто план на будущее – переход на десктопные процессоры собственного производства на базе ARM – Apple Silicon, но и дала понять, что это уже ближайшая перспектива. Девкиты на базе Mac Mini с процессором Apple A12Z Bionic уже доступны для покупки, чтобы разработчики приступали к работе. Надеюсь, у с процами для компьютеров у Apple все будет так же хорошо, как и в случае с мобильными устройствами.

Не могу оставить в стороне и нашу команду, которая единым целым слаженно отработала этот ивент на максимум. Стрим мы не делали, потому что получили бы бан, как и многие другие, но! Рома провел просто шикарную трансляцию в нашем Twitter, подписывайтесь:

WWDC 2020 уже сегодня!
Трансляции от нас не будет (нам прошлого бана хватило).
Во время конференции мы будем постить новости на сайте https://t.co/YmS87phrVA и готовить для вас пару отдельных роликов о новых продуктах.
А ТУТ МЫ СДЕЛАЕМ ОТДЕЛЬНЫЙ ТРЕД О WWDC! pic.twitter.com/cJUxkZ2Nrq

— Keddr.com (@Keddr) June 22, 2020

Витя снял и смонтировал офигенный ролик про самое интересное с WWDC 2020 и мы опубликовали его в 2 часа ночи :) А я потом еще и обзор iOS 14 до 3 часов снимал. Женя держал вас в курсе на сайте (поддержите Женю комментами, он будет рад :), а Саня развлекал нашу Instagram-аудиторию живыми сториз. Вот, что значит команда, спасибо вам!

Пишите свои комментарии, будем рады обсудить новинки.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости