На 30% быстрее, чем RTX 2080 Ti. Появились первые данные о производительности RTX 3080 Ti

На 30% быстрее, чем RTX 2080 Ti. Появились первые данные о производительности RTX 3080 Ti

Если вы интересуетесь рынком ПК и в особенности сегментом видеокарт, то знаете, что осенью и AMD, и Nvidia должны выпустить свои новые топовые видеокарты. И сейчас речь пойдёт именно про новинки GeForce.

Пока официальных данных, конечно, нет, но есть ряд сливов. Главный из которых появился сегодня. Надёжный источник опубликовал данные о производительности карты Nvidia нового поколения Ampere в 3DMark Time Spy. При этом источник утверждает, что на 100% уверен, что тесты, результаты которых вы увидите ниже, проводил сотрудник Nvidia.

Итак, вот первые результаты.

Названия у карты нет, но это явно преемница RTX 2080 Ti. При этом она может получить как имя RTX 3080 Ti, так и RTX 3090 — есть и такие, и такие слухи. Но это для нас не особо важно. Важно то, что новинка будет на 30% быстрее текущей флагманской 3D-карты Nvidia (в референсном варианте) и на 22% быстрее текущей Titan RTX.

В своё время, когда RTX 2080 Ti только вышла, она была на 20-25% быстрее GTX 1080 Ti, однако при этом она и сильно подорожала. Ждать удорожания карт линейки Ampere вряд ли стоит. По крайней мере какого-то ощутимого. Причина проста — текущее поколение Turing и так очень дорогое, так что вряд ли Nvidia решится ещё раз накинуть к цене несколько сотен долларов.

Конечно, пока эти данные не стоит расценивать, как окончательные, но всё же результаты выглядят вполне достоверно. А если предположить, что к моменту выхода за счёт оптимизации и финальной версии драйвера карта станет ещё быстрее, то новое поколение видеокарт Nvidia выйдет очень даже интересным.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости