Я не дождался Google Pixel 4 и пошел выбирать другой телефон

Я не дождался Google Pixel 4 и пошел выбирать другой телефон

После первых фотографий в коробках его ждали в апреле, потом утечки подтвердили, что раньше мая его ждать не стоит. Чуть позже появилась информация, что он точно появится в начале июня, а я говорил, что дата выхода выбрана очень правильно. В начале июня заговорили о том, что надо ждать до третьего июля, но это тоже не факт. В итоге все как-то очень затягивается и ждать надоело. Я хотел купить этот телефон, но теперь понял, что лучше обойдусь без него и выберу что-то из того, чем можно пользоваться уже сейчас. Мне нужен телефон ”сегодня”, а не тогда, когда Google, которая сама подогревает рынок слухами, соизволит его выпустить. Тем более, что он тоже может быть провалом. В итоге, что выбрать человеку, который так и не дождался Google Pixel 4a?

Ждали и не дождадись.

Почему Google Pixel 4a до сих пор не вышел

Пару месяцев назад появилась информация о том, что команду создателей Google покинули два ее ключевых члена. Один из них отвечал за создание знаменитых камер. Официальная причина не называется, но, скорее всего, это произошло из-за провала Google Pixel 4.

В итоге, это могло привести к тому, что Google Pixel 4a так сильно задерживается. Изначально его должны были представить на конференции Google I/O в мае этого года. Когда конференция перешла в онлайн-формат, многие подумали, что компания не будет тянуть и выпустит новинку на контрасте в одно время с OnePlus 8. Но этого не произошло и мы до сих пор ждем.

Что случилось с Google? Запуск Google Pixel 4a опять откладывается

Учитывая, что время выхода Google Pixel 5 все ближе, мы находимся в том положении, когда еще пара недель и выпускать 4a вообще не будет смысла. Он может просто отбить продажи у ”пятерки”.

Я не дождался Google Pixel 4 и пошел выбирать другой телефон

Главное, чтобы старт этого смартфона не перенесли.

Есть еще вариант, при котором компания не будет выпускать его сейчас и выпустит уже как версию Google Pixel 5 осенью этого года. Посмотрим, что из этого выйдет, но тем, кто ждал и больше не может, так как телефон нужен срочно, я могу высказать свое мнение. Мнение, которое касается выбора нового телефона взамен Google Pixel 4a.

Какой телефон купить вместо Google Pixel 4a

Конечно, хороших смартфонов много, но отталкиваться в первую очередь мы будем от схожести, которая для каждого субъективна, и от цены. Тем более, что некоторые из приведенных аппаратов очень любят у нас в редакции. Впрочем, обо всем по порядку.

Samsung Galaxy A51 — хорош не по цене

Наш Иван Кузнецов очень хорошо отзывается именно об этом телефоне. Мне аппарат тоже нравится, поэтому начнем с него. Привет Ивану!

Galaxy A51 против iPhone SE 2020: чья камера лучше?

Samsung Galaxy A51 — один из самых популярных телефонов стоимостью примерно 17-20 тысяч рублей. Это даже меньше, чем будет стоить Google Pixel, когда (если) он выйдет.

Я не дождался Google Pixel 4 и пошел выбирать другой телефон

Samsung Galaxy A51.

У A51 большая батарея, тройная камера и качественный OLED дисплей. Пожалуй, лучший доступный телефон Samsung на сегодняшний день. Процессор немного устарел, но в остальном этот аппарат выходит за рамки понимания недорогого смартфона. Цвет Prism Black Crush и светоотражающий дизайн тоже привлекают внимание, что нельзя не считать плюсом.

Samsung определенно выпустил удачную модель и занял хорошие позиции в нише недорогих смартфонов в то время, когда из нее стараются вытолкать Huawei и Honor. Единственной серьезной претензией к этому телефону является то, что Samsung иногда забывает выпускать обновления для этой категории, да и просто не очень долго их поддерживает на фоне конкурентов.

Nokia 7.2 — не ждали?

Честно, сам в шоке, что включил этот аппарат в наш список, но в последний момент решил, что он должен тут быть.

В этом году Nokia покажет свой складной смартфон.

Nokia — это такой бренд, который в свое время гремел своими топовыми телефонами, но потом покатился по наклонной и был остановлен китайскими инвесторами, которые выкупили бренд. Теперь он продолжает выпускать смартфоны, многие из которых мне не нравятся, но есть редкие модели, которые заслуживают внимания. Особенно, на фоне своей цены.

Я не дождался Google Pixel 4 и пошел выбирать другой телефон

Nokia 7.2

Nokia 7.2, выпущенная в 2019 году, поставляется с двумя годами обновлений Android и тремя годами обновлений безопасности. Это очень хорошо! Да и вообще, согласно одному из недавних исследований, Nokia обновляется лучше остальных. Процент ее смартфонов с актуальной ОС куда выше, чем у остальных.

Сам телефон предлагает солидный пакет камер, отличное программное обеспечение и действительно хорошее качество сборки. Еще к плюсам можно отнести цену до 20 000 рублей, а к минусам — устаревший Snapdragon 660 и низкую скорость зарядки. В целом этот смартфон сделан из пачки компромиссов, но он не так плох, как может показаться на первый взгляд. На него стоит обратить внимание.

Можно ли использовать Android-смартфон для измерения расстояний и размеров

iPhone SE 2 — куда же без него

Без этого устройства действительно никуда. Все из-за того, что именнo iPhone SE и Google Pixel серии ”а” являются максимальными точками сближения между iOS и Android. Трудно представить себе более серьезного конкурента для Pixel 4a, чем iPhone SE второго поколение. Это же замечание справедливо и в обратную сторону.

Пусть iPhone SE второго поколения не имеет современного дизайна, но он предлагает хорошую камеру, высочайшую производительность, IP67-защиту от воды и пыли и даже беспроводную зарядку. Технически он очень крут и пользователям приходится выбирать между дизайном и начинкой. А еще между iPhone SE (2020) и пока Google Pixel 3a, но позже и 4a (я надеюсь).

Я не дождался Google Pixel 4 и пошел выбирать другой телефон

iPhone SE 2020.

А еще обе компании предлагают очень долгий период обновлений, который важен для каждого пользователя. Поэтому эти две модели куда ближе друг к другу, чем может показаться на первый взгляд.

Почему iPhone SE это ночной кошмар Google Pixel 4a

Почему не надо ждать выход Google Pixel 4a

Ждать можно автобус, электричку, в конце концов, у моря погоды — все это когда-нибудь случится. В ситуации с Google Pixel нельзя говорить о том, что он точно будет. Чем больше мы ждем, тем больше мне кажется, что серия ”а” превратится в то, что будет обновляться, например, раз в два года. Именно поэтому ждать не стоит. Тем более, если вам нужен смартфон уже сейчас. Впрочем, поспорить со мной вы можете в нашем Telegram-чате.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости