Новости Кеддра

Новости Кеддра

Есть тут кто из 10-х? Кто-то помнит рубрику Новости Кеддра? Где мы подводили итоги голосования за неделю, обсуждали то, что у нас произошло и так далее? Так вот, возвращаемся!

1. Новый дизайн! Мы обновились. Этот дизайн рисовал наш общий друг – Дима Иванов еще два года назад. Но пилилось все слишком долго, затянулось настолько, что начали посещать мысли: «А нужен ли сайт вообще?» Ведь на него тратятся деньги: статьи, хостинг, правка багов… Но слишком ценна его 10-летняя история, поэтому, мы решили не просто обновить дизайн, а наполнить сайт снова, как контентом, так и посетителями. Поэтому мы благодарны КАЖДОМУ комментарию, давайте возродим комьюнити!

Теперь пару слов про сам дизайн. По сути, мы все очень упростили и даже немного вернулись к истокам. Речь про цвета, вы же помните, каким Кеддр был с самого начала? Основной цвет был бирюзовым, правда, более светлым.

Что упростили? Теперь на сайте нет миллиона разных рубрик, чтобы не путать новых пользователей. Мы оставили только самые понятные: новости, обзоры, подкасты и статьи. Даже наш еженедельный видеоблог – это, по сути, новости, поэтому, он находится в соответствующей рубрике в боковом слайдере. Соответственно, главная страница теперь разделена на несколько понятных блоков. Сверху – топ, там мы размещаем самые интересные материалы. Ниже – три ленты: все материалы идут в основной ленте, все обзоры в средней, а в сайдбаре мы закрепляем голосование и баннера на какие-то интересные материалы. И да, у нас НЕТ БАННЕРНОЙ РЕКЛАМЫ! Очень хочу, чтобы так было и дальше, мы ее не продаем, хотя на простых баннерах можно пассивно зарабатывать что-то.

  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра

Материалы выглядят чисто и просто, мы ничего не мудрили лишнего. Комментарии работают, можете проверять :)

  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра

Ну и куда же без мобильной версии? Над ней мы тоже хорошо поработали. Отдельного приложения нет, но сохранить ее на главной теперь можно :)

  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра

А что же с блогами? Мы их прибили. Слишком много времени занимала их редактура и верстка. Но возможность прислать статью мы оставили, вы можете ее прислать на имейл content собака keddr.com. И, если она хорошая – мы ее оформим и опубликуем от вашего имени. А в качестве бонуса – укажем ваш профиль в социальной сети, которую вы укажете.

Друзья, сайт не идеален, мы понимаем, баги еще есть то тут, то там, но мы стараемся их очень оперативно править. Заранее спасибо всем за фидбек! И помните – главное на сайте это вы и мы. Без нас не будет контента, без вас не будет прочтений материалов и комментариев :)

2. Под шумок редизайна сайта, мы немного освежили и оформление ютюбов, зацените новые шапки:

  • Новости Кеддра
  • Новости Кеддра

3. В голосовании на прошлой неделе произошло что-то странное. Лучшим флагманом первой половины 2020 года наши читатели выбрали iPhone 11 Pro Maх. Я изначально даже сомневался добавлять его и пиксель, потому что они были выпущены в прошлом году. Но решил сделать голосование не среди новых смартфонов этого года, а среди актуальных флагманов на данный момент. Причем, OnePlus 8 Pro отстает аж на 8%, хотя я голосовал за него :)

Новости Кеддра

А вот за Huawei обидно, чем дальше – тем больше. Он буквально немного уступил SGS20Ultra третье место, но обидно не из-за этого, просто насколько же он вышел классным и как ему при этом не хватает сервисов гугл…

На этой неделе у нас голосование снова про смартфоны. Если вы не видели крайний выпуск нашего KeddrVlog – мы там с Ромой первые минут 15 спорим на тему, должен ли OnePlus 8 Pro стоить столько, сколько за него сегодня просят. Зажрались ли они, или это адекватная ситуация, учитывая все улучшения? Давайте посмотрим, что думаете вы. Голосование в сайдбаре справа, там всего два варианта ответа.

4. Подумываем начать проводить конкурсы везде, включая сайт. В ближайшее время у нас будет целая серия конкурсов с шикарными гаджетами: линейкой павербанков от Xiaomi и смартфоном Redmi Note 9 Pro! Причем что-то хотим разыграть и среди читателей сайта, отзовитесь, интересно? :)

Всем шикарной недели!

Источник

Предыдущая новость
Последние новости