Старт нового сезона Fortnite перенесен на 17 июня

Epic Games сообщила, что очередной сезон в онлайн-шутере Fortnite начнется немного позже. Изначально старт был запланирован на 6 июня, но в связи с массовыми анти-расистскими акциями в США, дата была сдвинута на середину месяца. 15 июня пользователям станет доступно событие The Device («Агрегат»), а через два дня начнется третий сезон.

Компания также отметила, что недавние события стали серьезным напоминанием существующей несправедливости в обществе. Нарушения базовых прав человека и проявление расизма являются недопустимыми. Все в Epic Games верят в равенство, справедливость, различия и общность, а также считают, что эти вещи должны быть вне политики. Компания хочет предоставить небольшой отдых своим сотрудникам, чтобы у них было время побыть со своими родными и близкими.

The Island in the Background of the Chapter 2 Season 3 Game Icon is actually the same one used in the Block Party Short, "Desert Island Flare" which was uploaded all the was back during Season 9 of Chapter 1. pic.twitter.com/dPkbfNNHYp

— Fortnite: Battle Royale Leaks (@FNBRLeaks) June 1, 2020

Что касается третьего сезона Fortnite, есть сведения, что игроков ждет затопленная карта. Вероятно им придется плавать под водой, а локация будет напоминать город из мультфильма о Губке Бобе.

Источник: Engadget (1, 2)

Источник

Предыдущая новость
Последние новости