Расширенное меню питания в Android 11 можно активировать, установив обновление приложения Google Home

Расширенное меню питания в Android 11 можно активировать, установив обновление приложения Google Home

Функция точно работает в Android 11 Developer Preview 4.

О том, что в Android может появиться расширенное меню питания стало известно еще во время выхода бета-версий Android 10. Тогда была обнаружена анимация, которая демонстрировала возможность доступа к картам Google Pay. Однако, в Android 10 подобная функциональность так и не появилась.

Уже с выходом прошивок для разработчиков Android 11 тема с расширенным меню питания вновь всплыла. Более того, стало известно, что в меню будет не только доступ к Google Pay, но и можно будет управлять девайсами умного дома. Сегодня же стало известно, что данная функциональность была замечена у одного из пользователей Android 11 Developer Preview 4 и оказалось, что активировать ее могут все желающие, чей смартфон работает под управлением Android 11.

  • Расширенное меню питания в Android 11 можно активировать, установив обновление приложения Google Home

Для того, чтобы расширенное меню питания заработало, необходимо, чтобы на вашем смартфоне Pixel была установлена самая свежая версия приложения Google Home — 2.23.1.8. Загрузить ее можно отсюда. Коллеги с ресурса Android Police сообщают, что все точно работает на Pixel с установленной Android 11 Developer Preview 4. Вполне вероятно, что и на других прошивках Android 11 меню также заработает. А вот на Android 10 после установки обновления Google Home ничего не появляется.

Впрочем, пока что не все смарт-девайсы корректно реагируют на команды из меню питания. Но на то это и прошивка для разработчиков, чтобы отлавливать и устранять баги перед релизом стабильной версии операционной системы.

Источник: Android Police

Источник

Предыдущая новость
Последние новости