Что послушать из музыкальных новинок? Леди Гага знает ответ

Что послушать из музыкальных новинок? Леди Гага знает ответ

Нас часто спрашивают, что из новинок стоит послушать в музыкальных стриминговых сервисах. Ответить на этот вопрос обычно сложно, поскольку предпочтения в музыке у большинства разные: кто-то слушает только рок, другие хип-хоп, находятся и «всеядные» меломаны. Но есть такой тип исполнителей, песни которых слушают просто почти все — это певцы и певицы с мировым именем. Одной из таких исполнительниц является Леди Гага, которая выпустила долгожданный шестой студийный альбом. И даже если вы не являетесь поклонником ее творчества, но находитесь в поисках новой интересной музыки, обратите внимание.

Кажется, королева эпатажа вернулась

Пик популярности Леди Гаги, безусловно, пришелся на 2008-2009 годы, именно тогда она выпустила такие хиты, как «Bad Romance», «Paparazzi», «Just Dance» и «Alejandro». Многим понравился эпатажный образ певицы, однако нашлось немало поклонников ее музыкального творчества. В итоге песни Леди Гаги, которым уже по несколько лет, до сих пор слушают и даже запускают на радио. Они настолько зажигательные и подвижные, что не теряют свою актуальность со временем.

В самом деле, Леди Гага взяла довольно продолжительный перерыв в своей музыкальной карьере, но и это время зря не теряла. Она снялась в фильме «Звезда родилась», за который ее номинировали на «Оскар» как лучшую актрису. В итоге эту премию получила песня «Shallow» к фильму, которую тоже написала и исполнила она. После этого фильма мое отношение к Леди Гаге сильно изменилось — она предстала в роли обычной девушки, а не королевы эпатажа, и эта роль оказалась ей весьма к лицу.

Новый альбом Леди Гага

Уже давно ходили слухи, что Гага собралась с силами и готова выпустить новый альбом. В этом не осталось сомнений, когда певица выпустила треки «Stupid Love» и «Rain on Me», сопроводив это дело зажигательными танцевальными клипами, а также песню «Sour Candy». Изначально сообщалось, что альбом «Chromatica» выйдет 10 апреля, однако релиз перенесли на неопределенный срок: Леди Гага не хотела выпускать пластинку в столь непростое время, как пандемия коронавируса.

И вот, 29 мая в стриминговых сервисах появился новый альбом певицы. Он содержит 16 треков и подарит вам почти 45 минут отборной поп-музыки. Если взглянуть на обложку пластинки, можно подумать, что Леди Гага снова вернулась к образу королевы эпатажа, однако это не совсем так. Да, многие треки записаны в стиле «Bad Romance» и «Poker Face», однако нашлось в альбоме место романтичным мотивам (как в треке «Chromatica III»), так и необычным дуэтам — как песня «Sine From Above», записанная при участии Элтона Джона.

Что послушать из музыкальных новинок? Леди Гага знает ответ

Обложка альбома «Chromatica»

Можно смело утверждать, что за столько лет Леди Гага не потеряла свою музыкальную хватку и вновь готова «жечь» танцполы и радиостанции в этом году. Кстати, часть физических копий своего альбома Гага доставила лично на большом грузовике, потому что, по ее словам, «во вселенной «Chromatica» время и расстояние не существуют».

Послушайте альбом «Chromatica» в Boom, на Яндекс.Музыке или в другом стриминговом сервисе, а потом напишите о своих впечатлениях.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости