Вас удивит внешность Google Pixel 5 XL

Вас удивит внешность Google Pixel 5 XL

Компания Google в октябре прошлого года — 4 месяца назад — представила Pixel 4. Телефон получился не без недостатков и не предлагает в сегменте флагманов все самое лучшее. Много вопросов было к дизайну телефона. Верхняя рамка устройства была слишком широкой за счет 3D-сканера лица, а ободок задней камеры оказался слишком массивным. Разница в сравнении с Pixel 3 существенна в этом вопросе. Но Google может пойти еще дальше с выходом Pixel 5 XL и представить еще более странный дизайн камеры.

Каким будет Pixel 5?

Итак, Pixel 5 XL выглядит следующим образом:

Вас удивит внешность Google Pixel 5 XL

Рендер Google Pixel 5

Можете удивляться, но мне дизайн нравится. По крайней мере, он не будет похож ни на один другой телефон. Данный рендер был опубликован на YouTube-канале Front Page Tech.

Нам демонстрируют один из трех ранних прототипов Pixel 5 XL. Возможно, компания уже выбрала иной дизайн, но взглянуть на примерное видение будущего смартфонов всё же мы можем уже сейчас.

Очевидно, что в 2021 году производители не остановятся на квадратных ободках камер и будут всячески экспериментировать в этом вопросе. И это один из примеров подобного эксперимента.

Можно также заметить, что в Pixel 5 XL мы увидим 3 модуля камер. Такое количество сенсоров говорит лишь об одном — в 2021 году акцент на качестве фотографий и видео не потеряется. Google и другие производители понимают, что сегодня именно камерой можно удивить потребителей. Складные телефоны, конечно, круто, но давайте будем честны, они сегодня слишком дорогие, да и интересны не многим пока. А вот камеры стоят не так дорого в производстве и могут привлечь потребителей, которые готовы отказаться от своих профессиональных решений для фотографирования в пользу того же Pixel 5 XL.

Если зайти в Instagram, можно легко заметить, что качество снимков на главной ленте стало гораздо выше. И такая тенденция наблюдается в последние два года. Дело в том, что даже китайские дешевые смартфоны сегодня предлагают 48-Мп решения, работу которых дополняют неплохие алгоритмы на основе нейросетей.

Когда представят Pixel 4a

До Pixel 5 и Pixel 5 XL компания представит бюджетный Pixel 4a. Ранее в Сети появились рендеры телефона. Скорее всего, это случится в рамках конференции для разработчиков Google I/O 2020. Ожидается, что телефон оснастят процессором Snapdragon 730, 6 гигабайтами оперативной и 128 гигабайтами встроенной памяти. Вместе с 4a компания также, скорее всего, представит XL-версию с улучшенным чипсетом.

Впервые бюджетная линейка Xa была представлена с выходом Pixel 3a. За счет этого Google удалось в два раза улучшить показатели продаж смартфонов Pixel. Таким образом компании удалось предложить потребителям бюджетное устройство с чистым Android, к тому же ей также удалось равномерно распределить выход новых телефонов на целый год. И если OnePlus выпускает флагманы каждые полгода, и они продаются неплохо, Google решила пойти по тому же сценарию, но предлагает устройства в разных ценовых категориях, чтобы покрыть как можно большую ценовую площадь.

Характеристики Pixel 5

До выхода телефона больше полугода, но мы уже сейчас можем порассуждать на эту тему. Скорее всего, телефон получит процессор Snapdragon 865, 12/16 гигабайт оперативной и 128/256/512 гигабайт встроенной памяти, также можно ожидать экран с повышенной частотой обновления картинки 90/120 Гц.

Я сомневаюсь, что Google будет удивлять чем-то, как это было в случае с Motion Sense. Компания умеет радовать именно программными нововведениями, и Pixel — это не про железо, а скорее про софт, поэтому стоит ожидать чего-то итересного именно в этом вопросе.

Когда представят Pixel 5?

Скорее всего, устройство будет представлено в октябре 2020 года. До этого момента еще достаточно времени, поэтому с уверенностью утверждать о наличии в устройстве тех или иных характеристик не стоит. Даже рендер, который представлен выше, является одним из трех вариантов внешнего вида устройства.

Интересно узнать ваше мнение относительно внешнего вида устройства. Делитесь им ниже в комментариях и читайте также наши новости в Яндекс Дзен.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости