Google Assistant Ambient Mode появится на смартфонах OnePlus

Google Assistant Ambient Mode появится на смартфонах OnePlus

Новая функция заработает на всех устройствах компании начиная с OnePlus 3.

Режим Google Assistant Ambient Mode позволяет трансформировать смартфон или планшет в смарт-дисплей — на экран во время зарядки могут выводиться фотографии, напоминания, музыкальный плеер, ярлыки устройств умного дома. И, конечно же, Google Assistant всегда готов откликнуться на ваш запрос. Ранее данную функцию начали поддерживать устройства Nokia и Xiaomi, теперь же на очереди смартфоны OnePlus.

Boost your productivity with a proactive Google Assistant experience courtesy of @Android’s Ambient Mode, now available on #OxygenOS.
Learn more https://t.co/QchAW8OaEc pic.twitter.com/wS69CrrW1R

— OnePlus (@oneplus) February 11, 2020

Представители OnePlus анонсировали появление Ambient Mode на всех смартфонах компании начиная с OnePlus 3. После того, как пользователь поставит девайс на зарядку, на экране должно высветиться уведомление с предложением настроить режим. Также можно самостоятельно зайти в настройки приложения Google > Assistant > Devices (Phone) и активировать его там. Но не спешите расстраиваться, если Ambient Mode у вас еще не появился — распространение обновления может занять около недели.

Источник: Engadget

Источник

Предыдущая новость
Последние новости