Android 11 получит функцию включения темной темы по расписанию

Полезное нововведение для автоматического включения/выключения темной темы может появиться в следующей версии Android.

Одной из главных фишек Android 10 стала поддержка темной темы оформления на системном уровне. Google на протяжении последнего времени стабильно обновляла все свои фирменные приложения, чтобы они могли автоматически менять тему оформления, соответствуя системным настройкам.

Однако, казалось бы такой очевидной функции, как включение темной темы по расписанию, в Android 10 нет. Хотя, к примеру, на смартфонах Xiaomi она уже довольно давно присутствует. Тем не менее, сообщается, что в Android 11 данная функциональность все же появится.

Ранее Google предполагала, что функция автоматического переключения темы может привести к тому, что приложения будут принудительно перезапускаться, когда вы ими пользуетесь. Поэтому компания и повременила с выпуском апдейта. Но, вероятно, разработчики нашли решение данной проблемы.

Так что ждем первые бета-версии Android 11, в которых может появиться функция автоматического переключения темы. Если же вы не хотите ждать, можете скачать приложение Automatic Dark Theme для Android 10, которое имеет аналогичную функциональность.

Источник: 9to5google

Источник

Предыдущая новость
Последние новости