Как отключить тачскрин на Android

Как отключить тачскрин на Android

Учимся блокировать сенсорный экран на Android

По мере совершенствования технологий работы смартфонов и наращивания их мощности, улучшается и чувствительность сенсорного экрана. Но сенсорные дисплеи склонны к случайным нажатиям. И поскольку на сегодняшний день кнопочных телефонов на Android практически не выпускают, почти все мобильные устройства теперь используют сенсорный экран вместо физических клавиш. А раз, например, звук, подсветку или даже кнопки регулировки громкости можно отключить, то можно ли то же самое проделать с экраном? На самом деле да. И сделать это довольно несложно.

Зачем может потребоваться отключать тачскрин

Самый простой вариант, который приходит на ум — это случайные нажатия. К примеру, при прослушивании музыки или просмотре роликов они приводят к остановке или перемотке трека, а некоторые смартфоны до сих пор могут страдать от «призрачных» нажатий, когда экран реагирует на прикосновения, которые вы на самом деле не делаете. Такое часто случается, когда вы делаете снимок или снимаете видео, например, под дождем. Если у вас есть и другие варианты, в которых отключение тачкскина будет уместно, напишите о них в нашем чате в Телеграм.

Блокировка экрана Android в определенном приложении

Самая простая функция, которая может стать временным решением, дебютировала в Android Lollipop. И она позволяет закрепить на экране телефона определенное приложении. Например, вы можете закрепить приложение YouTube Kids. Ваши дети смогут перемещаться внутри этого приложения, но они не смогут переключаться на другие программы. Откройте «Настройки» — «Блокировка экрана и безопасность» — «Дополнительно» — «Закрепление экрана» (в Android 9 Pie и выше, этот раздел называется «Безопасность»). Теперь просто включайте эту опцию и вы сможете закреплять программы. Для того, чтобы их «открепить» потребуется ввести ПИН-код.

Как отключить сенсорный ввод на Android

Далее переходим к «тяжелой артиллерии». А именно к программе, которая делает именно то, что заявлено. И называется она это Touch Lock, бесплатное приложение, которое позволяет заблокировать сенсорный экран на Android. Оно также позволяет временно отключить как софт-клавиши, так и аппаратные кнопки, по сути, просто не позволяя вам пользоваться смартфоном.

Читайте также: Как организовать видеонаблюдение прямо на экране смартфона

Как работать в этой программе? После того, как она будет загружена на ваш смартфон, открывайте ее и проведите по экрану пальцем влево, чтобы начать установку разрешений и выбор параметров. Когда все, что требуется заблокировать, будет выбрано, подтверждайте свое действие. Далее все проще простого. Если вы захотите заблокировать экран смартфона, просто потяните вниз панель уведомлений и нажмите на значок блокировки. Теперь сенсорный экран и кнопки (если вы выбрали их во время настройки, конечно) должны быть заблокированы. Чтобы разблокировать ваш гаджет, дважды нажмите на полупрозрачный значок в правом верхнем углу экрана.

Как отключить тачскрин на Android

Заблокировать экран смартфона проще простого

Вы можете дополнительно настроить количество нажатий, необходимых для разблокировки сенсорного экрана в настройках приложения. А еще тут есть опции для автоматической разблокировки при получении вызова, отображения подсказок по разблокировке и, к сожалению, встроенные покупки и реклама. Но она, что радует, совсем не навязчива.

Скачать: Touch Lock

Источник

Предыдущая новость
Последние новости