Самые защищенные мессенджеры на Android

12.12.2019 18:33 10

Самые защищенные мессенджеры на Android

Безопасность превыше всего!

Миллионы людей ежедневно обмениваются сообщениями по всему миру. Но задумывались ли вы хотя бы раз, что происходит с сообщением, когда вы его отправляете? Перехватывается ли он какими-либо сторонними пользователями? Или, быть может, сервера компании недостаточно надежны? Даже если отбросить в сторону всю паранойю, стоит признать, что мы живем в эпоху, когда личные данные пользователей имеют особую ценность. Поэтому при обмене информацией надо быть крайне осторожными. И мы поможем вам в этом с нашей подборкой из самых защищенных мессенджеров на Android.

Сразу стоит отметить, что широко известных Viber или WhatsApp тут не будет, так как подборка создана для того, чтобы вы узнали что-то новое. Ну а про Telegram вы и так знаете, ведь наверняка уже подписаны на наш новостной канал в этом мессенджере от Павла Дурова.

Signal Private Messenger — Безопасно и удобно

Самые защищенные мессенджеры на Android

Signal Private Messenger использует расширенное сквозное шифрование для защиты всех сообщений и является полностью бесплатным и довольно простым в использовании. Самое лучшее в этом приложении для обмена личными сообщениями — это то, что это программа с открытым исходным кодом. Таким образом, эксперты по кибербезопасности могут свободно проверять код приложения на наличие каких-либо недостатков. Есть тут и другие функции, такие как зашифрованные голосовые вызовы, групповые чаты, передача мультимедиа, и файлов. Все это, как вы понимаете, тоже зашифровано.

Скачать: Signal Private Messenger

Threema — Отлично, но есть один нюанс

Самые защищенные мессенджеры на Android

Единственное, что может вам отпугнуть при использовании Threema это то, что оно является платным. Помимо мощных технологий сквозного шифрования, сообщения, отправленные из приложения, немедленно удаляются с серверов после их доставки собеседнику. Приложение использует разные криптографические библиотеки, которые регулярно обновляются и «перетасовываются» для того, чтобы сообщения было почти труднее взломать.

Скачать: Threema

Wickr Me — Не оставляет следов

Самые защищенные мессенджеры на Android

Wickr Me — это еще одно впечатляющее приложение для передачи зашифрованных сообщений. Повторять по третьему разу функции, которые и так есть у конкурентов, не имеет смысла, так что остановимся на уникальных особенностях. Первая — это «Шредер», которая необратимо удаляет все ваши чаты, контент мультимедиа и файлы с вашего устройства. Вторая — «таймер истечения срока действия» для ваших сообщений, которые самоуничтожаются после прочтения или через определенный период времени.

Скачать: Wickr Me

Silence — Тише воды, ниже травы

Самые защищенные мессенджеры на Android

Silence использует защиту шифрования Axolotl для обеспечения сквозного шифрования не только сообщений, но и номеров телефонов и учетных записей пользователей. При этом важно отметить, что Silence может отправлять зашифрованные данные даже в том случае, если приложение не установлено на смартфоне получателя. В этом случае оно конвертируется в обычное SMS.

Скачать: Silence

Dust — Общайтесь без проблем

Самые защищенные мессенджеры на Android

Dust не хранит сообщения в постоянном хранилище, и вы даже можете настроить свои чаты на уничтожение сразу после того, беседа будет закончена. При этом забавно, что авторы Dust добавили опцию, которая сообщает вам узнать, делал ли пользователь, с которым вы общались скриншот экрана. Кроме того, Dust также является социальной сетью и позволяет общаться с массой пользователей без боязни утечки чего-то важного.

Скачать: Dust

Источник

Предыдущая новость
Последние новости