Какие наушники предпочитают наши читатели?

Какие наушники предпочитают наши читатели?

Музыка стала для нас не только способом получения удовольствия. Иногда она помогает просто спрятаться от внешнего мира.

Обычно, стоит только заикнуться о наушниках, сразу возникает большое количество споров на тему того, какие лучше выбрать. Каждый доказывает свою “единственно верную” точку зрения и не принимает аргументы других сторон. До драки не доходит, но, как правило, оппоненты не прислушиваются к мнению друг друга. Этому есть простое объяснение — у каждого человека разная форма уха и разные требования, предъявляемые к наушникам. Давайте попробуем еще раз обсудить, какие наушники предпочитают наши читатели. Так мы станем ближе к вам и будем говорить на одном языке. Мы готовы прислушаться к вашему мнению.

Какие наушники выбрать?

Начну с себя. За многие годы любви к музыке я попробовал большое количество различных наушников. Среди них были вкладыши, затычки, накладные, полноразмерные и в каждых были свои плюсы, которые заставляли меня пользоваться именно этим типом именно в тот момент времени. Например, сейчас у меня с собой почти постоянно есть три разных типа наушников.

Вчера на нашем сайте выходила статья с описанием основных типов наушников. Если не знаете, какие как называются, можете ознакомиться

Как и многие, я начинал с обычных проводных вкладышей. В те времена не то что о беспроводных, тогда даже о внутриканальных наушниках речи не было, так как дело было очень давно. Достаточно широкой популярностью пользовались накладные наушники, но они мне как-то тогда не зашли, и я предпочитал что-то более компактное. Были, правда, у меня наушники, которые сочетали в себе накладной и внутриканальный вариант.

Точное название той модели я не помню, да и я уже давно их где-то потерял. Для того, чтобы вы понимали о чем идет речь, я погуглил похожие варианты и нашел, что скорее всего они назывались Sony MDR-W08. Они выдавали очень неплохой звук благодаря большой мембране и были очень легкими. Именно из-за их легкости и мягкости их можно было не снимать с головы часами. Особенно они были хороши для работы за компьютером, где я их и использовал. Грубо говоря, они просто прислонялись к внутренней части уха, но не вкладывались в него и не давили снаружи. В этом и был комфорт.

Для обычной жизни я тогда одни за одними менял внутриканальные Sony. Иногда я их терял, иногда они ломались, но в целом полностью меня устраивали. Примерно в это же время я не мог понять тех, кто боготворил комплектные наушники от iPod и iPhone первых поколений. Звук в них казался мне совершенно невнятным и не вызывал желания пользоваться ими дольше десяти минут.

Какие наушники предпочитают наши читатели?

Помню, сколько моих знакомых с удовольствием пользовались этими наушниками.

Не нравились они мне и тем, что из-за своего твердого корпуса давили на уши. Сейчас противники внутриканальных наушников поспорят со мной, но, как я говорил выше, у всех свои уши. При этом, звук в тех наушниках от Apple, в пришедших им на смену EarPods и еще более поздних AirPods (пока не говорим об AirPods Pro), был достаточно неплохой. Просто им не хватало шумоизоляции.

Скоро мы подготовим отдельный пост по наушникам с шумоизоляцией, а пок асвое мнене можеже высказать в нашем Telegram-чате

Позже мне надоели провода и я перешел на гарнитура Sony SBH-50. Она мне нравилась тем, что могла подключиться одновременно к двум устройствам, а третьим каналом было встроенное радио. Я подключал ее к планшету и смартфону, а иногда даже слушал радио, когда надоедала просто музыка или хотелось в дороге послушать спортивную трансляцию.

Какие наушники предпочитают наши читатели?

Sony SBH-50 была очень удобным устройством на все случаи жизни.

От этой гарнитуры я отказался только после того, как сломались ее комплектные наушники. Провод был очень коротким и это было удобно. Найти аналог тогда я не смог и купил аналогичную гарнитуру, но другой модели — Sony SBH-54. Так получилось, что тогда я любил эту марку. Таких гарнитур я ”сносил” целых две, так как одну умудрился постирать в кармане и она предсказуемо приказала долго жить.

Какие наушники предпочитают наши читатели?

Sony SBH-54 — еще один отличный пример гарнитур того времени.

После этого я перешел на беспроводные JBL E25BT. Шикарная модель, которая мне очень нравилась даже не звуком, который там был относительно среднего качества, хоть и полностью соответствовал своей цене, а форматом. Основной блок был ровно сзади и на нем была очень удобная прищепка. Закрепил на воротнике и не думаешь ни о чем. При этом, длины провода идеально хватало для того, чтобы просто повернуть голову. Больше было и не нужно. До сих пор считаю эти наушники одними из самых удачных из тех, которыми я пользовался. Правда, иногда они зависали и это было фирменной болячкой. Лечилось подключением к питанию.

Какие наушники предпочитают наши читатели?

Компактные, удобные, неплохо звучат… JBL E26BT

Сейчас я пользуюсь полноразмерными Bose QC35II, которые мне нравятся своим звуком, шумодавом и небольшим весом. Я не люблю, когда что-то сдавливает голову, даже шапку, но в этих наушниках я могу сидеть часами. Собственно, так я и делаю в самолете. Даже в дальних перелетах я могу их не снимать. Плюс время в аэропорту вылета и прилета. В итоге я не снимаю их по 7-8 часов и отлично себя чувствую. Хотя летом в них бывает жарковато.

В паре с ними я пользуюсь недавно вышедшими AirPods Pro для работы в связке с iPhone, который у меня тоже есть. Кроме этого, на всякий случай у меня в рюкзаке лежат компактные затычки JBL Everest 110. Правда, они быстро разряжаются, если лежат без дела. Но по привычке я все равно всегда ношу их с собой.

Самые популярные наушники

А теперь давайте перейдем к главному. Напишите в комментариях, какие наушники вы предпочитаете. Можно даже называть модели и делиться их плюсами и минусами. Поможем друг другу выбрать интересный вариант хорошего качества.

Не важно, какие это наушники. Это могут быть комплектные затычки от недорого смартфона или бюджетные JBL, а могут быть аудиофильские монстры стоимостью в десятки тысяч рублей.

Также напишите, какие наушники можете вспомнить из старых времен. Чем вы пользовались, но потом перестали (потеряли, сломались и тому подобно)? Возможно, кто-то тоже вспомнит их. Давайте просто пообщаемся по интересам. А пока ”поставьте галочку” в голосовании, чтобы более наглядно увидеть картину.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости