Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Компания Land Rover официально представила новое поколение культового внедорожника Defender в Украине.

Land Rover Defender имеет долгую историю. Внедорожник начали выпускать еще в далеком 1948 году (тогда еще без приставки “Defender”) и до сих пор эта модель пользуется популярностью во всем мире. Несмотря на то, что более чем за 70 лет автомобиль не раз модернизировали, общая концепция остается похожей на своего прародителя.

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

В 2019 году Land Rover представила новое поколение Defender. Компания отмечает, что автомобиль был переосмыслен для требований XXI века. Это, к слову, хорошо видно в салоне – тут уже не скажешь, что ты сидишь в аскетичном внедорожнике, водитель и пассажиры могут комфортно себя чувствовать внутри.

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Впервые в данной модели установлена информационно-развлекательная система PIVI Pro. Перед водителем расположена цифровая приборная панель, а по центру торпедо – сенсорный мультимедийный дисплей. На центральной консоли есть различные ниши для вещей, порты для зарядки ваших гаджетов. Для задних пассажиров тоже предусмотрены элементы управления климат-контролем, а также USB-порты и 12V-розетки.

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

При этом Defender не отошел от своей главной фишки – проходимости в любых условиях. Компания разработала новую архитектуру D7x, позволяющую автомобилю с легкостью пройти испытания в экстремальных условиях (от 50°С тепла до 40°С мороза). Максимальная грузоподъемность составляет до 900 кг, допустимая нагрузка на крышу – до 300 кг, тяговое усилие – 3720 кг, максимальная допустимая глубина преодоления брода – до 900 мм.

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Дорожный просвет у нового Defender – 291 мм, а геометрия переднего и заднего свеса обеспечивает показатели углов въезда, продольной проходимости и съезда 38, 28 и 40 градусов для колесной базы модели 110 (представленная на фото).

На бездорожье водителю также придут на помощь система постоянного полного привода, двухступенчатая автоматическая коробка передач, система адаптивной настройки подвески, центральный дифференциал и опциональная активная блокировка заднего дифференциала. Впервые в новом Defender появилась технология Configurable Terrain Response. Она позволяет опытным водителям создавать собственные пресеты настроек, чтобы максимально адаптироваться к дорожным условиям. Для начинающих водителей предусмотрены оптимальные настройки в автоматическом режиме. Еще один помощник – это технология ClearSight Ground View, благодаря которой можно увидеть на центральном дисплее зоны, которые обычно перекрывает капот.

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Defender предлагается с широким ассортиментом бензиновых (2.0 л, 300 л.с./3.0 л, 400 л.с.) и дизельных двигателей (2.0 л, 200 л.с./2.0 л., 240 л.с.). Кроме того, в следующем году появится вариант с плагин-гибридным двигателем.

Посмотреть на Land Rover Defender в действии можно будет в новом фильме о Джеймсе Бонде “Не время умирать” в апреле 2020 года

Модель будет доступна в кузовах 110 и 90. Defender 110 предлагает конфигурации сидений 5, 6 или 5+2, объем багажного отделения сзади второго ряда сидений – до 1075 литров (при сложенном втором ряде – до 2380 литров). В Defender 90 могут разместиться 6 пассажиров вместе с водителем. Кстати, благодаря тому, что рычаг коробки передач теперь расположен рядом с блоком климат-контроля, спереди можно установить дополнительное откидное кресло.

Land Rover провела презентацию нового внедорожника Defender в Киеве

Первым в продажу в Украине поступает Land Rover Defender в кузове 110. Модельный ряд представляют комплектации Defender, First Edition, Defender X, а также стандартные версии S, SE, HSE. Опционально предлагаются пакеты аксессуаров Explorer, Adventure, Country и Urban Packs, а также различные индивидуальные аксессуары, к примеру, электрическая лебедка с дистанционным управлением. Что касается Defender в кузове 90, он приедет к нам в 2020 году.

Стоимость Land Rover Defender стартует с отметки 1 466 010 грн. За эти деньги вы получаете версию Standard в кузове 110 с двухлитровым дизельным двигателем мощностью 200 л.с. и автоматической коробкой передач. Ценник на топовую версию Defender X с трехлитровым бензиновым двигателем мощностью 400 л.с. переваливает за отметку в 2.6 млн грн. (цены можно посмотреть по этой ссылке). В 2020 году на украинском рынке появятся более доступные варианты, которые снизят базовую стоимость примерно на 6-7 тыс. евро.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости