Как задать приоритет предпочитаемых Wi-Fi сетей на Android

Как задать приоритет предпочитаемых Wi-Fi сетей на Android

Задать приоритет сетям Wi-Fi проще простого

Беспроводной доступ в интернет сегодня присутствует повсеместно. И наш смартфон почти всегда подключен к той или иной сети Wi-Fi. Хотя ваш умный гаджет «смотрит» на уровень сигнала, когда подключается к тому или иному роутеру, стараясь выбрать лучший, если есть возможность, срабатывает это не всегда корректно. К тому же помимо стабильности соединения роутер-смартфон, существует еще куча параметров, на которые ваш гаджет просто не обращает внимания. Поэтому, если вы хотите всегда оставаться на связи, то неплохо бы научиться правильно задавать приоритет Wi-Fi сетям на вашем Android-смартфоне.

Вот как определить приоритет сети Wi-Fi на Android

Приоритетное подключение Wi-Fi должно обеспечивать согласованное подключение, позволяя смартфону легко переходить между источниками сигнала, если это необходимо. Пользователи Android-устройств имеют два варианта приоритизации соединений Wi-Fi. Некоторые смартфоны Android имеют встроенные опции приоритета Wi-Fi. Для начала давайте рассмотрим их. Чтобы проверить, есть ли такая возможность у вашего гаджета, откройте «Настройки», затем «Сеть и интернет» и уже потом «Wi-Fi». Тут должен быть пункт «Расширенные настройки Wi-Fi», а дальше опция «Приоритет сетей» (последние 2 пункта могут отличаться по названию на разных моделях устройств). Теперь вы можете выбрать из списка сетей нужную и выставить приоритет — от «низкого» до «высокого».

WiFi Prioritizer — Ничего лишнего

Как задать приоритет предпочитаемых Wi-Fi сетей на Android

WiFi Prioritizer — это бесплатное приложение, которое позволяет установить приоритет подключения Wi-Fi на устройствах Android. Приложение периодически проверяет уровень сигнала не только между роутером и смартфоном, но и замеряет стабильность самого интернет-соединения, переключаясь между сетями, если это необходимо. В приложении вы увидите список сохраненных сетей Wi-Fi. Сети Wi-Fi в верхней части списка имеют более высокий приоритет, чем те, что ниже. Вы можете легко перетащить сети Wi-Fi выше или ниже по списку, чтобы изменить их приоритет.

Кроме того, WiFi Prioritizer сканирует окружающее пространство на предмет новых Wi-Fi каждые 60 секунд. При этом можно легко задать интервал сканирования вплоть до 1 раза в 30 минут. Вы также можете изменить минимальный уровень сигнала, требуемый для подключения к сетям Wi-Fi.

Скачать: WiFi Prioritizer

Wi-Fi Switcher — Все работает на автомате

Как задать приоритет предпочитаемых Wi-Fi сетей на Android

Wi-Fi Switcher отслеживает ваше окружение для предоставления лучшего сигнала Wi-Fi. В зависимости от ваших настроек, Wi-Fi Switcher подключит вас к лучшей локальной сети. Приоритет тут задается вручную расставлением соответствующих флажков. Но самая, пожалуй нужная функция — это возможность избегать определенных сетей при любых условиях. При этом также имеется возможность автоматического подключения к новым сетям, если на них нет пароля. А еще Wi-Fi Switcher обладает и другой довольно полезной особенностью. В настройках программы можно задать поиск сетей, работающих на частоте 5,0 гигагерц, что очень удобно. А ваш роутер поддерживает работу на частоте 5 гигагерц? Напишите об этом в нашем чате в Телеграм.

Скачать: Wi-Fi Switcher

WiFi Connection Manager — Настоящий монстр по работе с сетями

Как задать приоритет предпочитаемых Wi-Fi сетей на Android

WiFi Connection Manager — это не только программа для приоритизации Wi-Fi сетей. Это целый «центр управления». К вашим услугам инструменты по диагностике сетевого подключения, графики загруженности каналов Wi-Fi, списки приоритетов подключения Wi-Fi вручную или автоматически, тип безопасности Wi-Fi и многое другое. При этом есть интересная возможность по «передаче приоритета», когда та или иная сеть меняет свое название, но оборудования остается тем же, эта «старая новая» сеть окажется на том же месте в списке приоритета, что и была изначально.

Скачать: WiFi Connection Manager

Источник

Предыдущая новость
Последние новости