Как узнать, что собеседник заблокировал вас в WhatsApp

Как узнать, что собеседник заблокировал вас в WhatsApp

Как понять, что вас заблокировали? Легко!

Те пользователи, кто часто пользуется разного рода мессенджерами довольно хорошо знакомы с ситуацией, когда кто-то из собеседников довольно долго не отвечает на сообщение. Можно подумать, что человек просто пропустил уведомление о вашем сообщении. Но, черт возьми, «не может же он не отвечать целый день, тем более, что в других социальных сетях он активен!». Знакомая ситуация? А между тем собеседник вполне мог вас заблокировать. И есть 2 способа узнать, так ли это: либо спросить человека напрямую, либо же узнать это самостоятельно при помощи нехитрых манипуляций.

Как заблокировать контакт в WhatsApp

Для начала давайте разберемся, как это работает. WhatsApp позволяет блокировать контакты, с которыми по той или иной причине вы больше не хотите иметь ничего общего. Если вы больше не хотите получать постоянные звонки или раздражающие сообщения от конкретного человека, то просто выберите его из списка контактов и проскролльте страницу вниз. Там вы и увидите клавишу «Заблокировать контакт». Нажимайте ее и подтверждайте данное действие. Теперь контакт, который вы только что заблокировали, больше не сможет отправлять вам сообщения или звонить.

Как понять, что вас заблокировали в WhatsApp

Для начала проверьте последний онлайн-статус соответствующего контакта WhatsApp. В верхней части диалога (или в профиле абонента) вы можете увидеть, когда контакт был в последний раз онлайн. Если у вас нет доступа к этой информации, то тут есть 3 варианта: вы были заблокированы, данный контакт решил не делиться этой информацией, выбрав специальную настройку в меню конфиденциальности, или вы сделали то же самое (в этом случае вы не просто скрываете свой онлайн-статус, но и не сможете увидеть статус других контактов).

Бесполезно также смотреть на галочки возле последнего вашего сообщения. Как известно, две синие галочки означают, что сообщение было прочитано, но и данная опция под названием «Уведомление о прочтении» тоже легко отключается в настройках конфиденциальности.

Это интересно: Как спрятать чаты WhatsApp и восстановить их при необходимости

А вот довольно эффективным способом будет проверить фотографию контакта. Дело в том, что если вы были заблокированы в WhatsApp, то вы больше не сможете просматривать фотографию профиля контакта, который внес вас в черный список. Вместо изображения профиля, вы увидите серый значок с силуэтом человека. Но и тут есть проблема. Если данный абонент и до этого не использовал фото в своем профиле, то этот трюк вам ничего не даст.

Но не стоит расстраиваться. Попробуйте добавить контакт в новую группу. Если вы не можете добавить пользователя в группу, то это, вероятно, означает, что вы были заблокированы. Только вот если кто-то заблокировал вас в WhatsApp, то подумайте, а нужна ли вам такая компания? Не лучше ли сменить обстановку на более дружескую? Например, перейти в наш чат в Телеграм?

Также помните, что если вы были заблокированы в WhatsApp, то все отправленные сообщения вами никогда не будут доставлены получателю, даже если вас разблокируют в будущем. В то же время, когда происходит блокировка, сам контакт и переписка (включая и отправленные медиафайлы) останутся на месте.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости