Как спрятать чаты WhatsApp и восстановить их при необходимости

Как спрятать чаты WhatsApp и восстановить их при необходимости

WhatsApp имеет функции, о которых мы и не догадывались

WhatsApp на сегодняшний день является одним из самых популярных мессенджеров для аудио- и видеозвонков, а также для обмена текстовыми сообщениями. И многие пользователи используют его исключительно для этих целей. При этом за последние несколько лет WhatsApp получил так много функций, что о существовании некоторых из них многие пользователи даже и не подозревают. Одной из таких является возможность скрывать чаты, не удаляя их при этом. Более того, в любой момент вы сможете вернуть беседу на место безо всяких проблем.В этой статье мы объясним, как эта функция работает и как ее активировать.

Зачем прятать чаты WhatsApp?

Причина, по которой вы можете захотеть сохранить чат WhatsApp, может быть совершенно любой, но в основном цель состоит в том, чтобы перестать показывать чат его на главном экране приложения. Если вы хотите создать некоторый порядок и оставить только важные беседы и абонентов, с которыми вы взаимодействуете каждый день, либо же если вы хотите скрыть вашу личную переписку от посторонних глаз, то WhatsApp дает вам такую возможность с помощью встроенной функции, доступной в меню настроек.

Читайте также: WhatsApp можно взломать при помощи видео. Срочно обновите приложение!

Имейте в виду: чаты не удаляются, они просто будут спрятаны. Обратите внимание также на то, что если вы получите новое сообщение из спрятанного чата, то оно будет отображаться в программе и рядом со значком приложения на домашнем экране смартфона. Проверять придется вручную.

Как спрятать чат в WhatsApp

Откройте приложение WhatsApp и на какое-то время задержите палец на чате, который вы хотите спрятать. Затем в верхней части экрана появится ряд иконок. Вам нужна та, что выглядит как коробка со стрелкой, направленной вниз. Нажимайте на нее и вы увидите сообщение: «Чат заархивирован».

Как спрятать чаты WhatsApp и восстановить их при необходимости

Прячем переписку в WhatsApp

Но что делать, если вам нужно скрыть сразу все беседы? Не беда. Такая возможность тоже присутствует. Нажмите на три точки в правом верхнем углу, чтобы войти в настройки приложения, после чего выбирайте пункт «Чат» — «История чатов» — «Архивировать все чаты». Все ваши беседы после этого будут автоматически удалены с главного экрана WhatsApp. А вот какой чат вам не захочется удалять или куда-то скрывать, так это наш чат в Телеграм. Там регулярно проходят интересные дискуссии. Присоединяйтесь и убедитесь в этом лично!

Как восстановить скрытый чат на WhatsApp

Иногда скрытые чаты нам по тем или иным причинам может потребоваться восстановить. Благо, сделать это очень и очень просто. Итак, для возвращения чата «на место», вам нужно после запуска приложения WhatsApp перейти на вкладку «Чаты» и затем проскроллить экран вниз до самого конца. Там вы увидите надпись «Архив» с цифрой в скобочках. Цифра показывает, какое количество бесед у вас заархивировано на данный момент. Заходите в «Архив», выбирайте там чат, который хотите восстановить и нажимайте на нем значок, который выглядит как коробка со стрелкой, направленной вверх. Готово!

Источник

Предыдущая новость
Последние новости