Twitter в скором времени начнет удалять неактивные аккаунты и тем самым освобождать имена пользователей

Если вы давно хотели сменить имя пользователя в Twitter, но оно было занято другим человеком, который соцсетью вовсе не пользуется, то у вас появится возможность забрать этот юзернейм себе.

Twitter начал рассылать уведомления пользователям неактивных аккаунтов с предупреждением: если вы не залогинитесь в соцсети до 11 декабря, ваш аккаунт станет историей, а имя пользователя вновь освободится. Такое письмо получают пользователи, которые не логинились в Twitter более шести месяцев.

К сожалению, Twitter пока не уточняет когда именно освободившиеся имена пользователей станут доступными для существующих пользователей. Процесс удаления неактивных аккаунтов “займет месяцы, ведь это не происходит за один день”, согласно заявлению представителя компании. Так что не стоит ожидать, что прямо 12 декабря приглянувшийся вам @username станет сразу же свободен.

К слову, данная процедура также касается аккаунтов людей, отошедших в мир иной. Представители Twitter рассказали, что у них пока нет инструмента для увековечивания чьих-то аккаунтов, но команда работает над решением этого вопроса.

Кстати, появилось также ограничение для имен пользователей – теперь их длина не может быть меньше пяти символов.

Пишите в комментариях варианты, на какие бы вы поменяли ваше имя пользователя!

Источник: The Verge

Источник

Предыдущая новость
Последние новости