Samsung отложила выпуск Android 10 для своих смартфонов

Samsung отложила выпуск Android 10 для своих смартфонов

Android 10 для Galaxy S10 выйдет только в следующем году

Обновления Android – это одна из немногих вещей, которые не имеют срока годности. Среди производителей смартфонов на базе этой операционки считается нормальным выпустить свежий апдейт через месяц, через квартал и даже через год после релиза. Доходит до того, что многие аппараты начинают обновляться только тогда, когда Google уже выпускает следующую версию ОС. Samsung в этом плане совершенно обычная компания, которая предпочитает не торопиться и выпускать обновления тогда, когда она будет к этому готова, а не тогда, когда этого ждут пользователи.

Читайте также: Функции Android 10, которые мы так и не увидели

Samsung решила сместить сроки релиза прошивки One UI 2.0 на базе Android 10 на несколько месяцев. На это обратили внимание пользователи из Израиля, которые заметили, что компания опубликовала в приложении Samsung Members даты выхода обновления для своих смартфонов. Несмотря на то что изначально Samsung не называла конкретных дат, инсайдеры сообщали, что флагманские аппараты начнут обновляться уже к концу ноября. Однако, судя по всему, разработчики корейской компании столкнулись с непредвиденными трудностями и предпочли отложить релиз.

Когда смартфоны Samsung получат Android 10

  • Galaxy S10 – январь 2020 года
  • Galaxy Note 10 – январь 2020 года
  • Galaxy Note 9 – январь 2020 года
  • Galaxy S9 – апрель 2020 года

Читайте также: OnePlus отозвала Android 10 для двух своих смартфонов из-за багов

Как видно из списка, изменение планов Samsung затронет все флагманские модели актуального и предыдущего поколений. Согласно данным, опубликованным в Samsung Members, Galaxy S10 и Galaxy Note 10 начнут получать One UI 2.0 только в январе следующего года. Это смещение нельзя назвать таким уж ощутимым относительно первоначальных планов, однако, если вспомнить, что Android 10 вышла почти два месяца назад, ситуацию начинаешь воспринимать с несколько иного ракурса. Всё-таки к январю Android 10 стукнет почти целых пять месяцев, а ещё через месяц после Google уже выпустит первую бета-версию Android 11.

Обновления для смартфонов Samsung

Samsung никогда особенно не спешила с выпуском новых версий Android для своих смартфонов, а потому и сейчас удивляться не стоит. Всё-таки компании предстоит не просто оптимизировать операционную систему, а фактически переделать её с нуля. Сказывается нетипичность прошивки One UI, интерфейс которой имеет совершенно уникальную компоновку, поскольку строится по принципу разделения на зрительную и контактную зоны. Это делает её более удобной для использования на смартфонах с вытянутыми экранами.

Читайте также: Android 10 добавляет топовому Galaxy S10 3D-разблокировку по лицу

Довольно показательно, что Galaxy S8 в этом списке отсутствует в принципе, хотя на прошлой неделе появился слух о том, что Samsung решила продлить сроки поддержки своих смартфонов, увеличив цикл с двух до трёх лет. Впрочем, поверить в это с самого начала было довольно сложно, а теперь всё стало на свои места. В конце концов, если бы у производителей и вправду была возможность обновлять фирменные аппараты на протяжении трёх лет, этим бы наверняка уже кто-то да промышлял, делая акцент на длительном сроке поддержки.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости