Лучшие программы для сканирования документов на Android

Лучшие программы для сканирования документов на Android

Смартфоны сегодня могут выполнять массу самых разнообразных функций. И способны заменить множество предметов техники, что раньше были просто незаменимы. К примеру, необходимость в том же сканере с развитием камер для смартфонов практически отпадает. Но какая программа подойдет для сканирования документов лучше всего? Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Сегодня мы расскажем вам о лучших приложениях для создания документов на Android. Ну а вы, в свою очередь подписывайтесь на нас, чтобы узнавать о самых интересных приложениях.

Adobe Scan — Мощный новичок

Лучшие программы для сканирования документов на Android

Adobe Scan — это одно из самых «молодых» приложений для сканирования документов. Однако оно имеет массу полезных опций. Помимо создания цифровых копий документов, Adobe Scan может также оцифровывать чеки и квитанции. Более того, тут есть также цветовые пресеты, которые могут сделать документ более четким и откорректировать изображение, если это необходимо. Вы можете хранить отсканированные документы на вашем устройстве, либо отправить их по электронной почте или же создать резервную копию в облаке.

Скачать: Adobe Scan

CamScanner — Сканируй и печатай

Лучшие программы для сканирования документов на Android

CamScanner является одним из самых популярных приложений для сканирования документов. Более того, вы можете не только сканировать документы посредством фотокамеры, но и создавать сканы из сохраненных изображений. Все они могут быть экспортированы в формат PDF или JPEG. Кроме того, вы можете даже печатать свои документы с помощью принтеров, которые подключены к той же беспроводной сети, что и ваше устройство. Тут также есть вариант использования облачного хранилища при необходимости, а также платная подписка, которая особых преимуществ не дает. Вполне можно пользоваться программой и без нее.

Скачать: CamScanner

Clear Scanner — Ничего лишнего

Лучшие программы для сканирования документов на Android

Clear Scanner — это вариант для тех, кто хочет лишь сканировать документы и не обременять себя дополнительными функциями. Он может похвастаться быстрой скоростью обработки, а также поддержкой облачных хранилищ Google Drive, OneDrive и Dropbox. Есть варианты для преобразования документов в PDF и JPEG. Из других особенностей стоит отметить наличие опций для редактирования получившихся документов, различные фильтры для улучшения качества и небольшой (по сравнению с аналогами) вес приложения.

Скачать: Clear Scanner

Fast Scanner — Быстро и просто

Лучшие программы для сканирования документов на Android

Fast Scanner имеет поддержку практически всех функций, о которых мы уже упоминали выше. А по заверению разработчиков — это одно из самых быстрых приложений для сканирования. Но есть тут и свои особенности. Например, поддержка облачной печати, когда вы можете подключиться к принтеру, находящемуся даже в другом городе. Или опция по отправке отсканированных документов по факсу. Минус тут только один — бесплатная версия позволяет хранить лишь ограниченное число сканов.

Скачать: Fast Scanner

Document Scanner — Может все и даже чуть-чуть больше

Лучшие программы для сканирования документов на Android

Разработчики позиционируют Document Scanner как универсальное решение для сканирования. И он действительно имеет массу функций — помимо преобразования в PDF или JPEG тут есть и поддержка формата OCR, а также форматов для работы с пакетом Open Office. А еще Document Scanner умеет работать с QR-кодами и производить распознавание изображений и поиск похожих картинок в интернете. Таким образом, вы можете использовать его для сканирования практически всего, что угодно. Тут даже можно включить фонарик, чтобы не прекращать сканирование в условиях низкой освещенности.

Скачать: Document Scanner

Источник

Предыдущая новость
Последние новости