Настоящий флагман: дизайн Galaxy S11e раскрыли до релиза

Настоящий флагман: дизайн Galaxy S11e раскрыли до релиза

Galaxy S11e будет сильно отличаться от Galaxy S10e. Вы даже не представляете себе, насколько

Дизайн всегда был важной составляющей любого смартфона. Несмотря на то что с годами у производителей осталось гораздо меньше места для манёвра, они всё равно пытаются создавать привлекательные и необычные решения, из-за увеличения площади дисплеев перенося весь свой энтузиазм на заднюю панель. Но и тут особенно не разгуляешься. Максимум, что удаётся большинству, — это поиграть с формой задней крышки и оформлением основной камеры, вокруг которой строится большинство современных аппаратов. Но новые смартфоны Samsung можно будет без труда узнать даже спереди.

Читайте также: Samsung раскрыла интересные подробности о Galaxy S11. Что о нём известно

Линейку Galaxy S одиннадцатого поколения ждёт масштабный редизайн, узнал инсайдер Стивен Хеммерстоффер, так же известный как OnLeaks. Согласно рендерам, которые он опубликовал на своей странице в Твиттере, Samsung изменит не только исполнение задней панели, сделав её более узнаваемой, но и переработает оформление дисплея. Это должно повысить общую привлекательность модельного ряда и сделать его более узнаваемым, что в условиях до боли похожих друг на друга аппаратов только сыграет Samsung на руку.

Как изменится Galaxy S11e

Настоящий флагман: дизайн Galaxy S11e раскрыли до релиза

Как выглядит Galaxy S11e

Фронтальная панель Galaxy S11e изменится не очень сильно. Её единственное нововведение – это смещение объектива фронтальной камеры, который теперь будет располагаться не сбоку, как у Galaxy S10e, а посередине. Впервые такой дизайнерский ход Samsung применила этим летом в Galaxy Note 10. Несмотря на то что размещение объектива по центру сильно бросается в глаза, это хорошо для узнаваемости аппарата. В конце концов, пока ни один другой производитель так не делает, а присутствие на безликом экране элемента, за который может зацепиться глаз, оставляет его в выигрыше.

Читайте также: Samsung определилась с дизайном и характеристиками Galaxy S11

Сзади изменения будут более масштабными. Судя по рендеру, в следующем году Samsung увеличит количество модулей основной камеры Galaxy S11e до трёх, очевидно, добавив объектив с ультрашироким углом обзора. Но важно даже не это, а исполнение камеры. Видимо, дизайнеры компании решили, что если разместить объективы на чёрной панели, они будут не так сильно бросаться в глаза и не вызывать у пользователей приступов трипофобии. Аналогичные решения сегодня применяются в iPhone 11, Huawei Mate 20 и Google Pixel 4.

Galaxy S11 — без разъёма для наушников

Настоящий флагман: дизайн Galaxy S11e раскрыли до релиза

Galaxy S11e выглядит как настоящий флагман. В отличие от Galaxy S10e

Однако на этом изменения не заканчиваются. Galaxy S11 станет первым поколением линейки, которое лишится разъёма для наушников. Очевидно, Samsung пришла к тому, что это наилучший вариант. В конце концов, место, которое освободится из-за отказа от мини-джека можно будет использовать для того, чтобы нарастить ёмкость аккумулятора, а заодно и для продвижения беспроводных наушников. Всё-таки у Samsung есть отличные наушники под названием Galaxy Buds, которые эксперты Consumer Reports признали лучшим решением для прослушивания музыки, чем AirPods Pro.

Читайте также: В Samsung Galaxy S11 может появиться второй дисплей

В целом дизайн Galaxy S11e мне скорее нравится, чем нет. В отличие от Galaxy S10e, который выглядел каким-то задавленным, Galaxy S11e смог расправить крылья и показать всем, что он ничем не хуже старших моделей. Samsung это было нужно, чтобы увеличить продажи субфлагмана, который многие рассматривали исключительно с точки зрения бюджетного устройства, забывая о флагманском аппаратном наполнении. В случае с Galaxy S11e такой проблемы явно не будет, а значит, можно смело рассчитывать на увеличение его популярности среди потребителей.

Источник

Предыдущая новость
Последние новости